Домашние животные
расскажите о плюсаx и минусаx породы собак кеесxонд.
дома есть взрослая кошка, xочу купить щенка вольфшпица. скажите это не агрессивные собаки, а с кошкой ниче не будет?
У меня кеесхонд 9 мес. и дома 2 кошки, особых проблем нет, только когда собака кошаков сильно достает ей может и лапой попасть, но кошки умные и когти не выпускают. Предыдущая собака (тоже кеесхонд) была по темпераменту спокойнее, она вообще к кошке не лезла. Когда принесли кота почти взрослого - 1 год, то приняла его сразу. По поводу ухода за шерстью - я лично раз в месяц расчесываю и этого вполне достаточно, никахих сложностей. Конечно когда щенок, чтобы приучить приходится чаще. Мыла собаку только перед выставками - раза 3-4 в год. Линяла у меня сука 2 раза в год, тогда раз в неделю вычесывала минут по 15 и все. что мне нравится при линьке шерсть по всей квартире не валяется, она как то собирается в комочки, которые легко убрать, даже пылесосить не надо.
Кеесхонд (немецкий вольф шпиц) - это собака-компаньон, с веселым и общежительным характером, очень контактен, легко дрессируется, обожает детей.
Кеесхонды прекрассно чувствуют себя, как в квартире, так и в загородном доме. У них хорошо развит сторожевой инстинкт, однако, в целом, кеесхонды очень ласковые и дружелюбные собаки, они отлично уживаются с любыми другими породами (от мелких до гигантских ) и также с кошками.
Необыкновенно красивый окрас и богатая одежда завораживают встречных на улице и являются гордостью владельцев. При этом уход за шерстью кеесхонда, на удивление, прост и необременителен.
единственый минус - сложный уход за шерстью
плюсы-собаки контактные, веселые, обучаемые
минусы-требует тщательного ухода за шерстью, достаточно крупные
Собака очень общительная и заводная. Прекрасно уживется с котом. Но вот про уход за шерстью действительно должен быть очень основательный
да вроде нет, если кошка первая не начнет
С кошкой ничего. А вот щенка она может поцарапать так что приглядывайте