Домашние животные
2 вопроса, ответьте пжлст ))
1- что нужно знать и иметь, что б работать в зоомагазине? я смотрела вакансию там впринципе все устраивает, нужно общение с животными и тд но туда не нужно какое то образование? например вет или биологическое? ( у меня есть обр. но оно координально отлич. от этого) или туда всех подряд берут? 2.- был строгий ошейник с шипами- разорвался на 2й день, купили без шипов просто цепь, в магазе сказали-не имеют понятия порвется он или нет. Что скажете?
в нормальные ветмагазины берут с ветобразованием - звоните и узнавайте, как обстоит дело в вашем случае
строгач и не мудрено что разорвался -потому как его носят не как основной ошейник и уж тем более не на месте этого самого ошейника -строгач одевается на дрессировку и застегивается строго под подбородком-под уши
1. В нашем городе в такой ситуации вообще ничего не нужно, но продавцы видимо сами проникаются этой атмосферой и никогда я еще не слышала плохого совета и не видела никакого безразличия ( я сейчас про то, что продать абы что - лишь бы подороже) . А в зоомагазинах "Бетховен" (есть такие в нашем городке) по всей видимости работают бывшие студенты женщины - преподавателя нашего зооветеринарного техникума (она ветеринар со стажем, сейчас владелица нескольких клиник) - можно всегда спросить что-то и получить целую консультацию.
2. Только не смейтесь)) ) У меня пес - русский спаниель. Когда в зоомагазине говорю породу, покупая ошейник, давали что-то типа шлейки первое время. Сейчас уже привыкли продавцы - к тому, что карабины мы меняем каждые три месяца, ошейник нужен совсем не на маленькую собачку. Я даже могу его принести поменять, если не подошел.
А то, что они понятия не имеют - может просто не хотят его иметь?
Dilya Бобоалиева
да,это похоже на правду))))
1.ну в процессе работы освоитесь, хотя я думала что оно нужно, но им бы все облегчить иногда продавцы понятия не имеют что посоватовать
2.если не уверены попросите запаять звания, не порвет 100 % ,я просила парня все званья спаяны, правда искал где это можно сделать он дня 4 наверное, на обычных ошейниках кольцо тоже спаиваю
В зоомагазине опыт можно преобрести, главно быстро все запоминать, какой корм кому подходит и ветобразование не везде спрашивают. А так как обычно сан. книжка, сертификат о прививках и любовь к животным)) )
А вот со вторым, увы ощейники не подлежат сертификации и к сожалению ни какой гарантии нет, что они не порвутся (((
если собака сильная и большая то через некоторое врямя порвет.
Dilya Бобоалиева
т.е это нормально? вы считаете, это нормальным- через день покупать новый ошейник? может просто есть какие то хорошие, подороже, а то у нас одна фирма.
Ветобразование желательно, или если вы опытный заводчик, обязательно знание кормов, препаратов, пород рыб, собак, кошек птиц. Придется отвечать на много вопросов, предлагать нужные корма и препараты.
1. Сами выучитесь в процессе работы.
2. У меня алабай, оди уже порвала.
1 оброзование не обезателно
2 нет не порвется