Домашние животные

Лучше брать суку или кобеля йорка?

Берите суку! С ними и правда намного проще.. . Она у тебя загуляла раз в полгода.... и ты знаешь когда именно и придержишь её. А кобеля никогда не знаешь что у него на уме и куда он ломанётся на вкусный запах.... текущей суки....
Алдын-Чечек Иргит
Лучший ответ
заходите в манеж с щенами - который к Вам пойдет - тот и Ваш. а какого он будет пола - дело десятое. себеретесь разводить - без щенка не останетесь: если сука - своего, кобелек - алиментного
Берите девочку!!!
У тех и других есть свои особенности. Суки рекут и рожают, кобели метят и их нужно в определенном возрасте приучать к чистоте в квартире. Смотря для чего Вы берете собаку. Домашнего любимца, которого Вы не будете выставлять и вязать, можно попросту стерилизовать, тогда совершенно не принципиально, сука, или кобель. Если же Вы берете собаку для разведения, нужно быть морально готовыми к родам и сложностями, сопряженными с ними, если Вы берете суку. Если планируете завести кобеля, необходимо позаботится о том, чтобы он был интересен для разведения, т. е. предварительно изучить его родословную и посоветоваться со знающими людьми, быть готовыми к сложностям с туалетом во время полового созревания. Вот так, в общих чертах. . У меня два кобеля. Проблем нет. Йорки чрезвычайно послушны и сообразительны.
А мы брали суку, теперь у нас аж целых 3!!!Родила и себе 2-их оставили)) )
Берите девочку.
суку, с ней проще обходится
суку
думаю суку с ними проще
Если собаку заводите впервые-берите кабеля. С сукой много хлопот. Особенно когда начинается течка и потом когда погуляет нужно ухаживать не только за ней, но и за щенками. А продать щенка нужно уметь. Если заведете кабеля при случке, все равно по договаренности вам дадут щенка или деньги. Так что выбирайте все взвесив. Кстати, если сука первый раз погуляет не со своей породой, у нее всегда будут щенки помесь