Ставьте отдельный туалет (если вторая кошка взрослая) , если они будут в один ходить, то второй уберите. Кошки собственницы, могут и гадить начать, особенно первая. Если вторая маленькая очень, то можно и не ставить, всё равно котёнок за взрослой кошкой в тот же лоток пойдёт.
ПС: наша гадить начала, долго ревновала, я им 3 лотка ставила даже с разными наполнителями. Потом стали в один ходить.
Домашние животные
Кто приучал к туалету ВТОРУЮ кошку в доме? Были проблемы?
Какая разница какую по счёту кошку приучать к туалету?
Просто туалетов в доме должно быть на один больше чем кошек.
И вторую, и третью, лоток один. Никаких проблем
Stasya Yastrzhembskaya
И четвертую ...и десятую... ;-)
У меня вместо лоточков стоят 2 больших тазика рядом.
Проблем никаких.
Сначала поставила 2 лотка, кот (он у меня первый) упорно ходил и на один и на другой лоток, еще и от кошки защищал, не пускал ее. Только после моего вмешательства она могла сходить в туалет. Когда кот уже ее признал, я убрала второй лоток и сейчас спокойно ходят в один, даже в очереди сидят, особенно если только поменяю полностью наполнитель
У меня одна кошка. Но однажды дали на сутки гостя кошака. Он быстро понял где жрачка. Моя кошка сразу не ест, смакует в течении дня. Кошак всю еду её сжирал, а моя только смотрела удивленными глазками .И туалет быстро сам нашел, по запаху. Сколько жрал, столько и срал. Кошка в шоке была.
Никаких проблем не было. Вторая ходит в тот же туалет с первого раза.
Вообще проблем ни каких не было. Я поставила второй кошке отдельно лоточек, а они обе стали ходить в один. Кстати третью мы позже подобрали с улицы уже взрослую. Она тоже практически сразу по запаху просекла куда надо ходить. Теперь выстраивается с утра очередь в туалет)))
Желательно каждой кошке СВОЙ туалет!
Таня Радионова
Это я знаю. Мне интересно какие могут быть проблемы.