и проблема в том, что нельзя оставить нигде не вареный картофель, ни сырой, ни жареный)
Когда кошка тянется к картофелю - это значит, что ей чего-то в организме недостает? или что?
Домашние животные
Что за непонятная любовь у кошек к картофелю? При том что на сколько я знаю - им ее нельзя. Вторая кошка в доме
Первый раз слышу, у нас 4 кошки, и все абсолютно равнодушны к картофелю. Но с ума сходят от квашеной капусты, яблок и бананов. Так что кому что.
Вреден и даже ядовит для кошек картофель В СЫРОМ виде!
В жареном виде картошка тоже вредна. Много масла, некоторые лук добавляют, соль, перец и тп. Не кошачье это питание.
Вареная картошка не так страшна. В вареном виде-это "пустой" продукт, которым просто набивают желудки. Поест кошка картошки, в туалет больше сходит, толку от неё 0.
Я впервые слышу что кошка ест сырой картофель. Такое стремление, говорит о неправильно сбалансированном кормлении, кошка не получает достаточное количество необходимых для неё витаминов. Лучше всего отгородить её от такого питания, пересмотреть рацион, давать картошку максимум в вареном виде. Иначе проблем со здоровьем не избежать.
Мой тойки убить друг друга готовы за кусок сырой картошки, огурец или ломоть кабачка. Начинаю сомневаться, что собака - это хищник)))
Не хватает в организме. Лучше сырой оставлять.
и что у меня в доме 4 кошки и все едят картофель и не чего живы здоровы
Картофель. Как и помидоры, картофель относится к пасленовым и содержит тот же алколоид - glycoalkaloid solanine.Сырой или зеленый картофель и картофельные очистки - яд для кошек.
Листья картофеля - Содержат оксалаты, которые могут повредить пищеварительную, нервную и мочеиспускательную системы. Это более распространенная проблема с животными на ферме.
Готовый картофель безопасен для кошки, но абсолютно бесполезен, так как крахмал не переваривается кишечником кошки.