Домашние животные
вторая кошка в доме
в квартире уже живет взрослая кошка, теперь принесли котенка(мальчика), неожиданно скажем так, подготовить кошку ясное дело не смогли, уже несколько дней держим в разных комнатах, приучаем к запаху старую, но она нифига не хочет принимать мелкого, кидаеца на него, шипит, даже на запах просто.. что делать?это пройдет?
у меня така я же ситуация 1кошки переодически деруться и с этим не чего не поделаешь)))
у меня два кота
один старше - другой младше так вот когда появился младший - старший стал копризнечать и гадить
а младший ведёт себя правельно
ходит в лоток, спит на месте
а рядом не хотят фоткатся
а младший ведёт себя правельно
ходит в лоток, спит на месте

попробуйте менять местами их корзинки. Пусть постепенно запах "выравняется".
Может и не пройти. Был такой совет на ответах. Чистой тряпкой погладьте котенка, а потом кошку этой тряпочкой. И так несколько раз. Но мне не помогло.
Может и не пройти, к сожалению... .
У нас была похожая ситуация, но у меня была возможность выбора котенка из 4-х кандидатов. Принесла их домой и дала кошке выбрать того, который больше понравился.
пройдет, кошку за шипение водой обрызгать.
да пройдет у нас была прям точно такая же ситуация, кошка никак не принимала, спустя наверное неделю стала меньше обращать на него внимание, а потом все было хорошо
Всё пройдёт через 3-4 дня она перестанет на него шипеть! А через неделю уже вылизвать мелкого начнёт Не переживайте! Сейчас на первое время когда уходите оставляйте их в разных комнатах и двери закрывайте, чтобы старший мелкого не погрыз во время вашего отсутствия! Старший привыкнет к новому запаху мелкого!! ! И всё будет ОК!!!!
Светлана Игнатова
она его погрызть может?
через 3 недели все будет окей
такая же ситуация-не прошло, уже 1,5 года. драки прекратились, но ревность и постоянное соперничество осталось. причем младшая везде старается оставить свой запах (стать главной)... ужас!!! так и живем
у нас не прошло .котенок давно вырос но они так и не контачат взрослая кошка так и шипит проходя мимо. (но у нас вторая тоже кошка)