Домашние животные
Если животные продаются и покупаются- значит это товар? А у товара не может быть прав?
животные это движимое имущество и у них к сожалению прав нет. права есть только у их владельцев и обязанности тоже.
По законодательству - имущество. Убийство собаки = причинение материального ущерба. Порча имущества.
А уж как Вы лично воспринимаете свое животное - исключительно ваше личное мнение.
Люди тоже продаются и покупаются. Значит люди это товар. У товара нет прав. Значит у людей нет прав. Всё, конвенция ООН бесполезна - все люди товар.
Вот такая вот аналогия.
Кулпаш Маликова
когда люди продаются и покупаются- это рабы, а рабство у нас запрещенно....или я чего то не понимаю?
Это к тому, что чтобы у животных были права их надо не продавать, а раздавать в добрые шаловливистые ручки?
Кулпаш Маликова
нет, но вы вольны интерпритировать мои вопросы и комментарии как вам угодно.
Товар вообще-то, что является предметом торговли... Торговать-превращать что-нибудь (кого-нибудь) в предмет купли-продажи и3 соображений выгоды, матриальных интересов: (купить поросёнка, продать лошадь, корову)
**И, конечно, он (товар) -не имеет прав... Если только не запрещено!
Кулпаш Маликова
ну я вообще то о том же.
Сара Умиралина
Значит мы-соратники...
Неверное логическое заключение, у животных есть права и нормы содержания, есть уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, следовательно не товар, никто вас не осудит, за то что вы разобьете телевизор в день покупки, а такое же деяние по отношению к животному, по закону, влечет ответственность. Кроме этого существует еще морально-этический аспект этого вопроса.
Кулпаш Маликова
если животное собственность, то по логике я могу с этой самой собственностью делать всё что захочу.
могут и большие.
А как их обозначить еще в законодательстве? Прав у них много, хотя бы закон о жестоком обращении с животными, под который можно подвести мноогие нехорошие действия или бездействие по отношению к ним. Не знаю законов, который бы наказывал жестокое отношение к товару. Плюс такое отношение дает право защитить их как частную собственность.
Кулпаш Маликова
животное не является субьектом права.
По закону - товар. И хоть тыщу раз тебе дворняжка ребенком были и сто раз ты ее любила, если ее убьют никто отвечать не будет. Явно законы эти пишут далекие от собаководства люди. А статья 245 (о жестоком обращении с животным) хоть и существует - никто ее не выполняет и большинство проходит мимо.
И еще один признак нашего больного на всю голову общества - если я купил собаку - буду ее холить и лелеять, она ж породистая, дорогая. А если взял дворняжку - и не фиг ее прививать, да и объедками перебьется. Подохнет - новую заведу.
Я своих передержечных животных отдаю далеко не первому попавшемуся. Сначала стараюсь выяснить, по мере возможности, не такой ли это человек, кому дворняжка - только поиграться.
У нас недавно был такой случай: обратилась девушка-студентка. Ее соседка издевается над собакой, регулярно слышны вопли, типа - заткнись, ..а то еще больше тебя разрежу. Собака в это время орет и визжит дурным голосом. Гулять эта тварь с собакой не выходит - ее даже не украдешь. Заявление в ментовке не один год проваляется - собака за это время сдохнет уже. Вот как тут быть?
Футболистов тоже продают и покупают, но права у них есть.
Кулпаш Маликова
сурьёзно? Прям хочет он этого или нет? Ой, как я далеко от мира спорта видимо)))))
то есть по Вашей логике, дворовые собаки (не покупные) -не товар и с правами.. а породистые без прав? так?
Кулпаш Маликова
по моей логике если что то имеет цену, значит это что то что не имеет прав.
У телефона в магазине есть ценник, у бесхозного телефона валяющегося на улице этого ценника нет, но это же не означает что этот телефон ничего не стоит :)
хорошо конечно что вы подняли этот вопрос но только не в нашей стране: родители за бутылку (заметьте не так уж и дорого по с равнением с животными) продают своих детей, с удавольствием лупят все тех же детей, их же убивают, насилуют-все это делается на правах собственности и силы, глумятся над своими близкими, все на тех же правах. В моем доме есть дети, есть животные, которых мы КУПИЛИ, есть те кто зависит от меня--Но никто из них не собственность и не товар!!! Просто я их ЛЮБЛЮ. А так к любому вопросу есть куча ответов. И может быть стоимость товара хоть немного защитит жизнь животного?! P.S:муж не покупает жену-но по нашему законодательству имеет право делать все что захочет (только не убивать-могут не за что и обидеть-посадить)
Кулпаш Маликова
вообще то у мужа нет права делать со своей женой всё что ему вздумается.
Бедные животные.
Откуда вы все такие мысли берете.... они же живые и вообще не понимаю людей, которые делают из своих животных кусок мяса, который приносит им бабло.... Есть у них права, так же как и у нас.... вот только жаль что не все это понимают ((((
Кулпаш Маликова
Если человек убивает человека- какой срок ему грозит? Если человек убивает животного ему вообще что- нибудь грозит? О каких равных правах вообще идёт речь? :) Почитайте нормативные документы.
В соответствии с ГК РФ, домашние животные относятся к личной собственности.