Домашние животные

Какие товары нужни при принятии котонка в дом?. Назовите товары и марки товаров (марки товаров если возможно). Плиз.

Ничего особенного и мудреного!
1) Лоток с сеткой + наполнитель (!). Обойдётся в 120-300 рублей, в зависимости какой наполнитель купите.
2) Подстилка. Можно зделать самим или сходить в зоомагазин и купить этак рублей за 300-1000. Но многие предпочитают спать с кошками на кровате.
3) Корм. Если породистый котэ, то заводчик назовёт и марку и цену, а если обычный кот, то либо натуралкой будете кормить, либо опять же в зоомагазин за таким же дорогим кормом как и если бы был породистый. (Ведь беспородность кошки не озночает, что её можно кормить отбросами вроде Вискас и Китекат) . - тут цена не известная. Смотря что купите.
4) Игрушки. Можно зделать самим или купить в зоомагазине. Советую игрушечную мышку с кошачьей мятой внутри или палочку с перьями на конце (смотрите, чтобы не проглотил (!))
5) Миски (!). НЕ кормите питомцев из человеческих мисок и плассмаса (!). Только специальные миски в зоомагазине! - Около 250 рублей.
6) Когтеточка. Можно купить вместе с игровым комплексом. Так он выглядет:

Стоит от 1000 р. до 3000 р.

Здоровья вам и вашему котенку! Удачи!
Лилия Левкова
Лучший ответ
Лоток с наполнителем. Наполнитесь выбирайте сами, в древесный практически все кошки ходят. Силикагелевые лучше, но не все кошки их принимают. Он твердый довольно, на него не приятно лапками наступать. Мои, например, на него не согласные. У нас минеральный Брава, не комкуется, но запах держит нормально, не разносится, стоит не дорого. Миски для еды и для воды, лучше металлические, т. к. на пластике бактерии скапливаются. Определитесь чем будете кормить- готовым кормом, или натуралкой, Вами приготовленой (это не имеет никакого отношения к еде со стола) . Про Вискас для дворовых= чушь. Этот корм провоцирует появление онкологии. беспородный не живой разве? Не болеет? Точно такой же котенок, заслуживает такого же ухода. Роялка, кстати, дурацкий корм по завышенной цене ( Только вет. линейки у них нормальные, обычные- бяка какая-то. Когтеточка нужна, у нас комплекс игровой для кошек- им нравится, там же и спят. когда не с нами на кровати) Игрухи) Не мелкие. прочные, чез мелких деталей, которые можно оторвать и проглотить. Лучше цельнолитые мячики всякие. Щетка-расческа. У нас фурминатор. Дороговато стоит, но очень эффективно вычесывает именно подшерсток, который уже вылазит. Кошки потом практически не линяют. шерсть лучше, мягче) Потом нужно выбрать вет. врача, у которого Вы будете наблюдаться) Потом прививки обязательно нужны будут. Ну и если от блох и глистов не обработан- нужно обработать, только в разные дни, пожалуйста. Потом раз в 3 месяца профилактическая обработка. Если не получены разводные оценки, или Вы не собираетесь посещать выставки с любимцем и лезть в профессиональное разведение, по достижению 8-12 месяцев животное нужно кастрировать. Так ему самому спокойней и проще будет. Ну и Вам бонусом без криков и меток) Вот, в принципе, и все. Ничего сложного) Не забывайте правильно кормить и вовремя посещать вет. врача) Удачи!
Виталий, вы кретин? иди в зоомагазин. ножками. там все возьмешь, просто пасть открой вовремя
... Мадинка...
Нужно купить все необходимое, что нужно для котенка.
1 - кошачий туалет и наполнитель. Какой - зависит от вас, на какую цену вы рассчитываете. Наполнители бывают 2х видов: комкующийся и впитывающий. Экономичнее комкующийся - выкинул комочек, подсыпал свежего и на неделю хватит, а то и больше, зависит от фирмы (чем дороже, тем лучше) . Еще есть силикагелевые наполнители, они очень хорошо впитывают влагу и запахи, например, "Фреш-степ", "Эдель кэт", "Перкато". Это я хорошие, но дороговатые перечисляю. А вообще для котенка лучше брать наполнитель специальный для котят.
2 - миски, еда. Здесь все зависит от того, какой котенок. Если породистый, то никакими Вискасами кормить нельзя. Лучше "Роял канин", "Хилс" и др. Для дворового можно Вискас, Фрискис. Опять же корм должен быть специально для котят.
3- место, где он будет спать. Можно купить лежак или домик. Это уж сами решайте.
4 - игрушки. Мышки, мячики и т. д.
5 - когтеточку, чтобы избежать рваных обоев и ободранной мебели. Бывают из ковролина, пеньки и сезаля (эти самые прочные) . Есть, которые вешаются на стену и такие, которые ставятся на пол. Есть целые комплексы с домиками.
Ну и конечно обязательно нужно прогнать глистов и вывести блох. Здесь очень большой выбор препаратов, могу только сказать одно, не экономьте на здоровье своего питомца и не покупайте дешевые препараты. Лучше купить что-нибудь подороже, но эффективнее. Опять же все зависит от возраста котенка, т. к. дозировка должна быть точно для котенка.
Элиза Эжаева
Туалет с наполнителем или без -с сеткой. Насчет туалета вы сами методом втыка найдете более удобное для вашего кота. Савочек если будет наполнитель .Миски, игрушки -желательно такие которые не повредят, когтеточку .против глистов что то -надо глистогонить раз в квартал. Мы также ушки чистим коту и витамины также. Ну и погрызть что то палочки или еще что из вкусняшек -так побаловать кота