Домашние животные

Почему люди называют беcпородных котов и собак ублюдками и шавками? Разве они не заслуживают любви?

Никогда так их не называю. Отношусь к ним с уважением-на мой взгляд они гораздо приспособленней к жизни, преданней хозяевам, а при отсутствии оных-независимей и хитрей, могут прожить на воле. Когда появится такая возможность обязательно возьму щенка из приюта. из "дворян".)--Такие собаки ориентируются в метро, всегда знают-где их станция, где надо выходить.) ---на Гоа такие собачки охраняют туристов от бродяг, выбирают себе туриста по симпатии и весь отдых опекают его, купаются в море и едят, что дашь-из вежливости могут даже банан пожевать.)
Елена Озерянская
Лучший ответ
Асем Бельгибаева Вы хотите сказать, что моя немецкая овчарка менее предана мне, чем дворняга своему хозяину?
ОБОСНУЙТЕ.
Те кто называют сами ублюдки! Все животные заслуживают ласки, заботы и тепла!
корни названия еще глубже... суку НЕ УБЛЮЛИ. Т. е. погулял с х/з кем. Вот щен и ублюдок. Если в последствии слово стало оскоительным, не вина слова. Кто-то и на "суку" обидется. А "шавками" часто называют не беспородных, а истеричных, тявкающих и швыряющихся песов. И породистых и нет.
Дарина Дуля
А где связь между любовью и словами?
Если для вас "ублюдок" это оскорбление это не значит, что и для остальных так же. Для меня, как для человека что вырос на русской и мировой классике литературы, ублюдок это синоним бастарда, помеси животных и плюс к этим незаконорожденный, внебрачный, заугольник, безбатешник в отношении людей.
Шавка же всегда была синонимом мелкой и/или брехливой и/или беспородной собаки.
Если кто-то в вашем присутствии называет собаку/кошку шавкой или ублюдком, то прежде чем оскорбляться смотрите контекст. А то и до вашего конфуза недалеко.
по поводу слова ублюдок -вам тут уже ответили грамотно -ничего зазорного в этом нет

а шавка -по мне -это любая несоциализированная и плохо воспитанная собака
Это не люди.
Разве ТАКОЙ мужчинка не заслуживает любви?
Марина Волкова
У меня почему-то такие термины не ассоциируются с животными.
Никогда не слышала чтобы беспородного кота назвали бы ублюдком, разве что за характер, а не за породу.
Что касается собак то их теперь чаще дворянами называют а не шавками.
Светлана Плеханова Вопрос навеяли сегдняшние вопросы и ответы этого раздела.
Ублюдок (от глагола «ублудити» «блудить») — выродок, нечистокровный, либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.

Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид» .
Раньше ублюдками называли и незаконнорожденных детей. К людям видимо научились уважительно относиться, а вот к животным пока нет.... к сожалению.
Шаршова Олеся
Не все люди называют беспородных собак ублюдками, некоторые зовут их ласково двориками или гордым именем дворянин. Я имею своё убеждение по этому поводу-нравится тебе держать только высокопородных животных-пожалуйста, но зачем при этом обижать счастливых владельцев нечистопородных псин?
я не слышала такого.. . я шавками называю невоспитанных собак, которые все время лают, скачут т. д пусть даже эта собака голубых кровей.
ни разу не называла.. все заслуживают любви
Ну а что вы хотите от людей которые сравнивают живое существо с диваном и которые лишь дополняют их соц. статус и определяют престиж?!
Анастасия Березовская Да,я вот тоже в шоке от 2-ого ответа!Как так можно???
По поводу непрестижности беспородных зверей я уже написала комментарий. Хочу добавить, что животные несравнимы с некрасивым диваном хотя бы потому, что они - живые! У них есть характер, свои причуды и привычки, как и у нас, и даже самый неприглядный пес или котенок может запросто и надолго покорить наше сердце своей лаской, преданностью. У нас 5 котов и 2 собаки, все беспородные, все разные, и все - любимые!
Я тоже этого не понимаю.... вот почему... хотя у нас тоже бомжей и алкашей... тож так называют... может все просто потому, что как многие полагают есть элита, а есть простые смертные... не знаю... но от одной таой мысли реально наступает шок ((((
Люди, вспомните породистых собак и кошек не было-это ваше изобретение. Первые породистые собаки и кошки произошли от дворняг! Бедное существо не знает породистое оно или нет и не понимает почему его не любят! Разве вам их не жалко! Я готова убить тех, кто наносит вред беспородным и тем более бездомным животным!
Обсолютно не согласна с KayNey.потому что если действительно любишь животное то обсолютно нет никакой разницы с родословной оно или просто подобронное на улице....
Да сами они такие. У меня дома два породистых кота и две породистых собаки, но к дворнягам я отношусь хорошо. Во всяком случае никогда так не назову! Спокойно могу погладить на улице и покормить если есть возможность. Ублюдками я чаще называю хозяев не воспитавших своих собак, а шавками самих этих собак. Независимо от породности.
Ну, на мой взгляд, это так:
Скажите, вот Вы станете покупать дешевый некрасивый нефирменный диван на рынке? Нет. Почему? Потому что будет стыдно перед знакомыми. Так же и с беспородными животными. Они "непрестижны"
Теперь все зависит от статуса.
~Aida~ P.a.b
Анастасия Березовская Ну а что по-вашему их не надо любить,и не уделять им внимания???
Вика Волкова А мне думается, статус мы сами себе присваиваем. У нас всегда жили и сейчас живут беспородные животные, и ни я сам, ни мой муж, ни взрослые дети никогда не чувствовали стыда за их "непрестижность"!
Те кто называют сами ублюдки! Все животные заслуживают ласки, заботы и тепла веть человек ето все таки тоже животное
У некоторых людей нет жалости к животным!!!!
Что вы хотите от людей, если вчера одна девушка называла свою свекровь сволочью, а большинство в ответах ее поддержало. Нет уважения даже к близким людям.. а уж к таким животным...
юля попова права! они не виноваты что их кто-то бросил...
В современной кинологии понятие Ублюдok в науке о собаках Ублюдok определяентся как Ублюдоk это нечистокровная собака, помесь от скрещивания кровной суки с простым кобелем и наоборот... Некоторые из них выходят довольно сносными и дельными собаками, но тем не менее не могут удовлетворить вкусу и требованиям знатока.
Nadezda Kolodkina
да потому что сами такие
Катя Дацюк