Живу в Германии. Так, если сосед пожалуется на то что у тебя кошка мяукает под дверью или ветврач на приеме заметил, что твой питомец запуган или избит, то сразу же приедут к тебе домой с визитом и полицией специалисты из "общества зеленых" и проверят надлежащие условия для проживания питомца, если установится факт издевательства над животным, то выпишут денежный штраф в размере нескольких тыс. евро и возможна уголовная ответственность, ну и конечно запрет на содержание животных на несколько лет или пожизненно. Ну а за убийство однозначно уголовная ответственность.
Возможно вы со мной не согласитесь, но я считаю это правильным наказанием.
Домашние животные
Продолжает навевать... какое наказание, по вашему мнению, должен понести человек, убивший животное?
Галина Коробейникова
ой, нам о таком только мечтать, завидую ((((
Смотря как убил.
На охоте?
На скотобойне?
Рыбу поймал?
Микробов отравил таблеткой?
Поясни.
На охоте?
На скотобойне?
Рыбу поймал?
Микробов отравил таблеткой?
Поясни.
Галина Коробейникова
ну за первые 3 я бы откровенно говоря то же срок давала.
А имела ввиду собаку например или кошку, свою или чужую.
Уточните тогда - усыпил свою собаку, вывел и пристрелил в чистом поле, разложил отраву по дворам.. .
значит мое мнение - срок назначит суд -но по мне не где то сидеть на зоне, ибо выйдя оттуда человек не исправится, а будет представлять куда большую опасность -а пусть отбывает наказание, работая в приютах к примеру и выплачивая компенсацию -если речь о чужой собаке
ну и запрет на содержание личных собак
на50%меньше, чем за человека
лет 5 лишения свободы
Опять, смотря по ситуации. Если это просто убийство "походя, по приколу", или от злобы "понаразводили собак (кошек) , а людям жрать нечего! ", или от садистского интереса "а что будет, если собаке перерезать горло? ", то наказание лишением свободы. Сколько именно - не столь уж важно, надо-то не отомстить, а предупредить повтор, ну и плюс "его пример - другим наука".
Да да! лишение свободы!
Nigora Shodmonova
Вы курицу едите? Туфли кожанные носите?
Если будет хоть 1 неделя заключения в тюрьму, то сразу снизится и убийства и избиение и плохой уход
лишение свободы, как за убиство
На ровне с убийством человека
самое мучительное наказание, а какое я лучше промолчу!