Домашние животные
Какие породы, по вашему мнению, должны быть признанны FCI?
Новопоявившиеся, или уже довольно давно существующие. А какие наоборот, не стоит признавать в качестве самодостаточной отдельной породы со своим стандартом? Например, петербургская орхидея, питбуль, ВЕО, пражский крысарик и т.д.
Эх, если отнашего мнения что-то изменилось!... У меня ВЕО, я спрашивала, почему порода не признана. Знаете, что мне ответили? А то, что они не могут найти 10 отличий от НО. Только если приглядеться, отличий там масса.
Снежка Кузьменко
Это интересно, у кого вы спрашивали? У меня, например, другая информация и 10 отличий тут не при чем. А вы вообще-то в курсе как ВЕО выводили НА САМОМ ДЕЛЕ и когда перестали делать вводное скрещевание с немцами? Так что дело тут не в отличиях....Кстати, у ваших собак немцы в каком ближайшем колене есть?
я за крысариков и белых швейцарских овчарок и за русских гончих..
Снежка Кузьменко
Белые швейцарские уже признаны, но лучше бы этого не делали ЧЕССЛОВО... На кой еще один вариант диванных АФФчарок.
Дракошку и конечно Американского Бульдога!!!
Ксения Терпугова
дракошку в смысле московского?интересная собачка)
Снежка Кузьменко
Дракош уже точно не признают. Работа по созданию этой породы прекращена в виду не перспективности - это официальная информация с сайта РКФ. А Американским бульдогам тоже до ПОРОДЫ далеко - там офигенный разброс по типу, фактически каждый питомник в США разводит то, что хочет...
Нафига козе баян?
Наши породы - без энтих Фицев - Фрицев проживем спокойно. Вопрос как в спорте - отстаивания своих прав и мнения!
Napoli, с добрым утром!
Обе разновидности тоев давно признаны! )))
Мне нравятся ВЕО, но, боюсь, их не признают из-за НО.
О, еще бивер-йорки!
длинношерстного тоя, а вообще от наших ответов не зависит признают их или нет.
Ксения Терпугова
Понятно, что независит, просто интересует мнение людей, какие породы они считают или хотели бы, чтобы стали признанными.
Снежка Кузьменко
Длинношерстный той уже признан!
я за признание ВЕО.
интересно их не признают только потому, что в роду у них НО?
про APBT.
Зачем FCI признавать питов? Для выставок есть стаффы.
У питов есть свой стандарт по UKC, своя история и длинная родословная. Нету таких жестких требований к экстерьеру. Они и без FCI прекрасно живут. Питы выносливые, имеют гибкий и пластичный корпус, сильные, с железной психикой, отменным здоровьем, развитой мускулатурой, у многих есть гейм. Одним словом собака мечта. А если FCI признает питов, наверняка будет жесткий стандарт. И при разведении будут делать упор только на экстерьер, а не на гейм и здоровье, питы превратятся в жирных трусливых декорашек. Я против признания питов FCI. Оставьте хоть одну нормальную породу.
p.s
так же против чтобы FCI признали ам. бульдогов )))
p.s