Домашние животные

какие породы по вашему мнению являются бойцовые?

Ди Тальгех
Ээээ.... Петухи (имеются в виду птицы) . )))))

Любая собака, которая дерется, становится бойоффской. Есть целые стаи диких бойцоффских двориков.
Ната Тар
Лучший ответ
У моих соседей есть болонка, жутко бойцовая стервозина, всех кошек бъет, зенки зажмурит чтобы не выцарапали и как танк прет. Она, получается, за номером один. Больше бойцовых не знаю.
Элла Энс
Пжаста, Шар-пей: классификация МКФ, группа 2,секция 2,номер стадарта 309.Китайская бойцовая собака
непризнанная ФЦИ - питбуль
Евгения Тян
Ни в одной классификаци собак в мире нет такой группы как бойцовые собаки!
Людмила Семенчук Классификации такой нет, но есть история породы.
Бойцовыми можно называть всех собак, который хозяева (придурки) выводят на бойцовские ринги.
Ну питы, стаффы, питбули (3 гр - терьеры)
Видела бои, где участвовали доберманы и немецкие пинчеры (это гр 2-пинчеры, шнауйцеры, молоссы)
Если вы выведите на ринг ваших симпапулечек и они будуьт драться за деньги - то тоже будут бойцовыми:)
Как бойцовые, выводились шарпеи и тоса-ину
многие из перечисленных пород Аришей спользуются как служебные в полициях разных стран.... человек написал не подумав и не изучив истории пород! ! Я же придерживаюсь мнения как и многие тут, что не в породе дело а в голове хозяина. Как говорил мой бывший начальник " с дуру можно и х.. й сломать... "
Jeiran Bejanidze
А

* Акита-ину
* Американский бульдог
* Американский пит-бультерьер
* Английский мастиф
* Аргентинский дог

Б

* Бедлингтон-терьер
* Белый английский терьер (English White Terrier)
* Блю-пол-терьер (Blue Paul Terrier)
* Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
* Бостон-терьер
* Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
* Бультерьер
* Буль-и-терьер (Bull and Terrier)
* Бэндог (Bandog)

Г

* Гуль-донг (Gull Dong)
* Гуль-терр (Gull Terr)

И

* Индийский мастиф (Alangu Mastiff)
* Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
* Испанский алано (Alano Español)

К

* Канарский дог (Perro de Presa Canario)
* Карликовый дог (Dogo Sardesco)
* Керри-блю-терьер
* Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
* Кубинский дог (Dogo Cubano)

М

* Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
* Манчестерский терьер (Manchester Terrier)

Н

* Неаполитанский мастиф
* Немецкий боксер

П

* Пакистанский мастиф (Bully Kutta)
* Пит-буль (Pit bull)

С

* Среднеазиатская овчарка
* Староанглийский бульдог
* Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)

Т

* Тибетский мастиф
* Тоса-ину

Ф

* Фила бразилейро (Fila Brasileiro)

Ш

* Шарпей

Это те породы которые выставлялись в разные годы на боях.
Ди Тальгех этож от куда такая инфа?
Любовь Напольских бред какой-то
Jeiran Bejanidze идиот может на бои и пикинеса выставить, но бойцовым он от этого не станет... это я в частности о породах бордоски дог, мастино наполетано,фила бразилейро. У них изначально функция другая
Евгения Тян о...оооо хочу видео боев керриков

пипец какой тут настрокали
ту. . у кого хозяева неадекватны!
Американский питбуль терьер)))) ) Он не относится ни к какой группе: НЕ ПРИЗНАН ФЦИ.
Оксана Буркова
Снежана Чугуева Очень даже относится : РН МКФ (FCI): 286
к бойцовым породам относятся все собаки обученные на это "Ремесло". FCI - такой группы не существует, как и не существует поределенных пород. Бойцовскими могут быть и бультерьеры и доги, и пикинесы, и кокеры и все остальные. Если оглянуться на историю разведения пород, только шар-пей выводился изначально для собачьих боев, но, как ни странно, к этой породе "ни каких притензий". А к примеру, стафы, бультерьеры - изначально охотничьи породы.
для меня бойцовая та собака, которая в яме работает.
а породы разные там оказываются: и ротеры, и доберы, и боксеры, и КО, и САО, и далматина видел.. .
короче порода и группа пород не суть важна.... хотя могу сказать что определенные породы более азартней в матчах и более подходят для боев.

породы представители которых имеют репутацию хороших бойцов:
американский пит, японская тоса-ину, гуль донги, бендоги, булли-кутта, САО, ка-де-бо... .

повторюсь, что реально бойцовой собаку делает человек.
Шарпеи не бойцовские!!!! У них очень мягкая чувствительная кожа! А бойцовские - боксер, английский бульдог, и т. д.!
Инна Поглубко
Jeiran Bejanidze боксер не бойцовский!!!!
Ната Тар А почитать о породе не судьба совсем? Имеется в виду - о шарпеях.
Боксер, ротвейлер
Ди Тальгех кто сказал?
Татьяна Третьякова Ротвейлер охранник, а если точнее-гуртогонная собака.
боец не порода а професия
ты знаеш людей по национальности боксер или каратист?
Aigul Makasheva
баскервилли, ротвельер,
Снежана Чугуева Ой, а что это за порода такая новая-баскервилли?
Sirush Ervandyan Улыбнули!
У меня были бультерьер с питбулем, и шарпей был ( шарпей вообще не боец ) , булька была спокойная, питбуль был самый бойцовский .
Сейчас у меня чихуа хуа . Так вот что я скажу : чихуашки самые настоящие маленькие бойцы, в их маленькой душонке столько храбрости, что большим псам и не снилось . У меня это единственная собака которая подает голос когда дома никого нет, а в дверь звонят. Когда на улице к нам привязался пьяный она искусала его за ногу, а от бойцовских пород которые у меня были такого в жизни я бы не дождалась .
Притом прошу заметить что чихуа не пустобрехи как многие маленькие породы, она подает голос только по делу, ну еще иногда когда разиграется .
В моем понятии это самые настоящие бойцы, только мини . Они за своего хозяина жизнь отдадут не раздумывая ( а хозяин у них - один, они любят всех членов семьи, но как хозяина воспринимают только одного человека ) . А питбуль мой променял меня на мужа будущего когда я с ним познакомилась, хотя жил со мной пять лет .
Так что делайте выводы . Боец это состояние души, а не размер .
Кстати раньше я постоянно видела мужчин с бойцовскими или крупными породами собак, а сейчас куда не глянь, особенно в магазинах у них на руках чихуашки, той-терьеры, йоркширы . Может они за счет маленького размера собачки хотят показать свою силу и мужественность, все таки в компании маленького песика даже миниатюрный мужчина будет казаться гераклом .