Домашние животные

Ваше отношение к породе мэйнкун? Ваше мнение о них...

Очень красивая интеллектуальная эффектная кисулища)
Светлана Козлова (Лукьянова)
Лучший ответ
Я держу Неваков, Кунов, естественно не люблю - они наши главные конкуренты.
Кошки конечно эффектные, мощные, но по характеру - далеко не мешок доброты, и говорят, связки слабые - часто вывихивают лапы.
Очень хорошо отношусь, сильные, красивые, большие кошки, одна из наиболее отличительных особенностей мейн кунов - их глаза, которые являются большими, круглыми, выразительными, и немного косящими.

Мейн куны являются превосходными компаньонами для больших, активных семей, которые, кроме кошек, содержат собак и другие животных. Это не относится к грызунам – мы помним, что мейн кун прекрасно ловит мышей, и доведет до инфаркта вашего хомячка или крысу, пытаясь поймать его в клетке, да и сам дойдет до нервного истощения. С собаками мейн куны прекрасно уживаются и даже играют.

Выносливость и непринужденность делают мейн кунов лучшей первой породой для селекционера-новичка. Для людей, желающих участвовать в выставках, мейн кун является идеальным, красивым котом
Они мне очень нравятся, вот сейчас начала копить) Хочу до безумия)
Алина Цой
14 лет жил в доме с такой кошкой. . -был счастлив.. классный зверь
Elmira Kozhakhmetova
Мейн-ку́н (англ. Maine Coon) — естественная порода кошек дружелюбного характера, которая произошла от кошки, проживающей на фермах Северо-Восточной Америки в штате Мэн. Первоначально мейн-кунами называли только кошек окраса черный табби: из-за своего окраса, а также мощного сложения и огромного хвоста эти кошки напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мейнский енот») . Размер мейн-куна также стал легендой: существуют данные, что животные некоторых породных линий весят 15 кг, что делает Мейн-ку́н самой крупной в мире домашней кошкой.
Самая крупная порода среди домашних кошек (отдельные особи достигают 12-ти килограмм в весе) , отличающаяся дружелюбным, миролюбивым и покладистым характером.
Шерсть равной длины по всему телу является недостатком. Утончённое телосложение исключает присуждение титула САС. Цена варьируется от 800 долл. США до 1500 евро. в зависимости от титулов, родословной и мест разведения.
По барабану!
[Katya] :*:*:*
Вообще, размерчики впечатляют :) Очень эффектные животные.
Но у этой породы есть свои проблемы со здоровьем, связанные с крупным размером.
Мне все-таки ближе свои родные сибиряки :)
очень красивая сильная и умная порода кошек
кстати эта саиая крупная порода домашних кошек
супер)
они очень своеобразны своим видом-похожи на рысь (на ушах как у рыси кисточки), второе их название-норвежская лесная кошка. Окрас-табби варьируется от серо-коричневого до рыжего, одна из самых больших кошек. В отличие от регдола отлично лазают по деревьям, охотятся -подходят для жизни в деревне, не агрессивны. Всё палец устал
Людмила Ведерникова и очень красивы
Марина Коленько Норвежская лесная - это не второе название мейнкунов, а самостоятельная порода, имеющая свой стандарт. Не надо вводить людей в заблуждение.
У меня такой мэйнкун живёт
Я не отношусь к данной породе, более того, не отношусь к кошкам, хотя кошек у меня дома полно. Но двуногих "кошечек" очень люблю, особенно, нагих, живых, реальных, а не на фотках.