Домашние животные
У кокой породы по вашему мнению больше всего ненужных примесей?
Напрмер из-за вязок между похожими породами во время безконтрольного собаководства... Например овчарки в СССР...
ну не знаю, что вы имеете ввиду говоря "примеси".
больше всего ненужных конечно у дворняжек и метисов.
собака с родословной априори ЧИСТОКРОВНАЯ, т. е без этих самых примесей.
насчет собаководства СССР - там проблема была не в примесях сроду, а в том, что выводили желательный на взгляд тех заводчиков тип собак, искореняя таким образом порой породу в принципе или уродуя ее до неузнаваемости. .
сейчас, касаясь например тех же овчарок, заводчики стараются работать с зарубежными, в идеале немецкими кровями и везут собак из Германии.
собаки разведения СССР не ценятся, а соответственно и не используются в современной плем. работе.
а вот ВЕО подкачало то время довольно сильно, но сейчас неимоверными усилиями энтузиасты подняли породу на должный уровень.
Евгения Козлова
Вы написали :"Собаки (немецкие овчарки) разведения СССР не ценятся"... Как они могут "цениться" или "не цениться", если страны -СССР - не существует уже 19 лет... Наверное, уже ни одной собаки, полученной в этой стране не осталось!!!!А про немецких овчарок из Германии тожже у вас довольно "общее" понятие: и в Германии есть поистине огромные различия в КАЧЕСТВЕ собак... А то, что привозят - в основной своей массе из Германии с целью разведения - мягко говоря, выбраковка, т.к. нормального качественного щенка немца из Германии не так-то просто заполучить!
а чем вас не устроили ВЕО? бесконтрольное собаководство было всегда и будет, как бы печально это не звучало! вы посмотрите родословные современных ВЕО, там встречаются немцы, потому что из них выводили породу! и если порода существует то видимо ненужных примесей там не было
да сейчас лабрадор так "разбавили",что мама не горюй и эти уроды первые места на выставках занимают, просто когда я хотела собаку, 8 лет назад (моей уже5)лабры были намного красивее и психика устойчивее....
пример не очень удачный вы взяли - овчарки.. . при любом разведении и в любые времена всегда были выдающиеся представители породы и среди немецких овчарок они были, и среди восточно-европейских.. . вы-то что уверены, что породе вашей собаки все так уж "безупречно"?
Таня Алексеева
Я не уверенна,мне интрестно просто!
Если вы про то что, добавлялись примеси для выведения пород, то это премешивалось для определённых качеств собаки: чёрные терьеры, московские сторожевые, те же овчарки... Ну не знаю, мне всё нравиться!)))
Таня Алексеева
Не для выведения.Я точно знаю что в СССР немецкие овчарки скрещивались с ВЕО и тоже оказывались породистыми!!!
Мне кажется "Петербургская орхидея",там и пудель и кокер спаниель и йорк и ещё кто-то. Маленькая страшненькая собачка.
не знаю у какой чего больше, но знаю точно, что иногда эти примеси дают о себе знать и причем не с лучшей стороны, поэтому и держу собак у которых примесей нет
Ну безконтрольного и сейчас хватает, но в СССР по моему мнению больше всего поднаср.. и ньюфам и амкоккерам.
Таня Алексеева
У меня папа военный и я знаю что там немцев и ВЕО под одну гребёнку,может и еще кого похожего....
Таня Алексеева
А у ньюфоф и амкоккеров с кем?
У моей подруги есть собака. Нет она конечно хорошая, но мне она не нравится потому, что она смешаная с московской длинношерстно той-терьером и чихуахуа. Ну не очень