На первом месте - английский бульдог, селекция сделала из него инвалида.
2) - английский бультерьер белый - проблемы ЖКТ, глухота, аллергии.
3) - мастино наполетано - бездумная селекция сделала из караульной собаки декоративное домашнее украшение с повышенным слюноотделением, проблемами с суставми (всеми!) , заворотами век, аллегиями и распущенными лапами.
4) - шар пей - нестабильная психика, аллергии, складки, завороты век.
5) - русская псовая борзая - современное разведение искалечило спринтера, способного убить волка, превратив его в декоративное существо с глазами навыкате, прямой спиной и прямым плечем.
Домашние животные
Какие породы собак по Вашему мнению являются самыми болезненными? перечислите и пронумеруйте
думаю при хорошем уходе ни одна собака болеть не будет.
фаворит-однозначно шарпей-дерматиты, пищевая аллергия
бульдоги (фр. англ) -пищевая аллергия, оганы дыхания, сердца
аргентинские доги-пищевая алларгия
шарпей-аллергики жуткие. сколько знаю- это тихий ужас
лабрики- вот уж у кого дисплазия процветает, так процветает ( хотя все в немцев кидают помидоры, однако)
мелкие декорашки- как то не люблю я гидроцефальных собак, не внушают они доверия
Зарина Абдрахманова
а чего кидают-то, если у НО керунг?
Болезненными в плане наследственных заболеваний или вообще?
UPD/ В заболеваниях инфекционными особой разницы между породами не наблюдаю. Особо азартные собаки чаще травмируются. Собаки с длинными тонкими лапами (тои, левретки и т. п. ) чаще их ломают.
Некоторые собаки - доги, сеттеры и еще несколько пород имеют предрасположенность к завороту желудка.
Ну и по приобретенным все пожалуй.
1. Безконрольного разведения и многократного близкородственного скрещивания.
2. ЛЮБАЯ порода, подходящая под первое условие.
Шарпеи - аллергики
Мопсы, пекинесы, хины, ши-тцу - постоянно глаза болят
такса - проблемы с позвоночником, если перекормить
лабрадоры - ожирением страдают
Для меня это самые болезненные собаки их я никогда не заведу, кроме ши-тцу - они мне нравятся и у нас был такой
лабрадоры - ожирением страдают
Шарпей
Чау-Чау
Мопс
Такса ( если не следить )
Чау-Чау
Мопс
Такса ( если не следить )
Шарпеи
Риджбек алергии
1. Сербернары
2, мопсы