Домашние животные

Вопрос конечно из области фантастики,но все же, чисто гипотетически....(внутрях)

Если бы от жизни вашей любимой зверушки зависила бы жизнь человека, ну там к примеру, надо разобрать вашего братика меньшего по запчастям, на органы, и спасти жизнь человека, типа там генетически только животное ваше может подойти и бла,бла,бла.Кого выберите, жизнь любимца, в котором жизни нечаете или жизнь обычного рядового обывателя?P.S. Еще раз напомню,все чисто гипотетически.
Олег, я буду, возможно, более жестока.. . Скажу так. Если мне нужно будет спасти от голода, пусть всего на пару суток, ЛЮБОГО человека, я буду терять сознание от душевной боли, но сварю собственную кошку. . А, когда закончится кошка, скорей всего, начну варить себя.. .
Знаешь, у меня когда-то был тяжелый разговор о голодоморе.. . Так вот.. . В одной деревне, где жил тогда мой собеседник, была мамаша, съевшая своих детей, а был отец, отрубивший и сваривший для своих детей свои ноги.. . Я понятно свою мысль изложила? Ну и собственное жизненное кредо заодно?
Та мамаша, кстати, сошла с ума, а тот отец прожил долгую жизнь... дети носили его на руках в прямом и переносном смысле
Зере Мусаевна
Лучший ответ
Елена Галабурда жесть какая....
никогда не перестану удивляться разнообразию судеб и характеров....
Ну и вопросик.... Конечно, жизнь человека дороже. Хотя - животное будет жалко очень-очень-очень. Но зверь погибнет (гипотетически) , спасая жизнь родственника хозяина. :-((( Пишу и понимаю - хрень какая-то. :-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
..
........)))))
Смотря какой человек.... Иного стоит на части разобрать, даже если жизнь зверушки от этого не зависит)))))))
..Хоть гипотетически- но все-равно тяжелый вопрос.... Увы- без комментариев....
Вообще -то я не Господь Бог и не считаю себя в праве выбирать кому жить, а кому - нет. . Но, если подумать - нет, никогда. Для меня животное дороже - оно же беззащитное
О Л
О Л Для меня животное дороже. Человека как-нибудь вылечат, а нет что же делать. Все умрем
А вам обязательно кого-то надо на запчасти разобрать?
Nazgul Nurjankizi
Нет. Не отдам. Они моя родня!!! Книга Дж. Даррела "Моя семья и другие звери"!
Дай Бог не оказаться на месте человека, которому будет нужна эта помощь. Тогда все по-другому заговорят
хм затрудняюсь ответить
Очень и очень люблю животных. Дома есть кошечка-Марфушка и овчарка Аделька. И всегда были животные всякие разные .До слез бывает жалко, но жизнь человеческая, самого нехорошего человека, дороже. Хотя многие говорят, лучше пожалеть животное, чем человека.
Какой же Вы хам! Нельзя сравнить несравнимое! Ничем мы с нашими питомцами не пересекаемся. СЛАВА БОГУ!! !
ЛЮДИ опомнитесь, о чём Вы говорите! Учите анатомию человека и животинки! Мы РАЗНЫЕ!!!!
Если человек совсем мне не знаком - ну ни капельки, и я даже не видела его никогда, тогда однозначно - собачку свою на опыты не отдам!! ! А вот если это был бы мой друг-подруга, или знакомый мне милый человек, или - тем более! -ребёнок, то наверное, человеческую жизь выбрала бы... То есть - чем ближе мне был бы индивид, нуждающийся в помощи, тем больше я склонялась бы скотинку родную загубить ради жизни человеческой... Вот.
Выберу того, кто мне ближе. Если человек чужой, а зверушка родная, то ...
Страшные гипотезы рисуете.... Да ладно. Если быть честной - то конечно своего любимца на органы не дам ни за что! Ведь домашний любимец - это член семьи, а обычный обыватель - это и есть ОБЫЧНЫЙ ОБЫВАТЕЛЬ, а не СЕМЬЯ.. . Помните из мультфильма "Лило и Стич" :..."Алоха - это семья, а семья - это когда никого никогда не бросают... ", а не то, что на органы отдают.... Может - не гуманно, не красиво, зато честно - АЛОХА!!!