Домашние животные

Собака в магазине... Ваше отношение?

Маленькое, на руках, но вы не знаете что это за собака, и она находится рядом с вашими детьми, рядом с покупаемыми продуктами. Это для вас нормально или вы возмутитись?
Заира Махаева
Собак обожаю. Брезгливости нет вообще. Но категорически против нарушения правил. Это-же касается не только этого момента. И собу в магазин можно, и запарковаться так, чтоб никому не пройти-не проехать, и ноги в транспорте на соседнее сиденье положить.
Пофигизм к окружающим - он глобален.
Айгерим Омарбекова
Лучший ответ
Смотря по ситуации. нормальный человек с собакой любого размера не пойдет по магазинам, а просто забежит на 3 минуты купить хлеба или любой другой срочно понадобившийся предмет. Поэтому, если собака воспитана, то мне никакого неудобства не будет. Или другая ситуация, к нам на дачные участки фермер привозит на машине молоко, творог, выстраивается очередь. И очень многие стоят в этой очереди с собаками, но это ладно бы, если собака спокойная и на поводке. Но ведь большинство то в свободном полете. Эти собаки толкаются, интересуются молоком, выясняют отношения, делают все, что угодно. Я нервничаю, НО стоит пройти мимо стаффу на поводке, на которого эта свора обязательно наедет, а стафф рыкнет в ответ, реакцию окружающих, думаю, вам описывать не надо. Хотя, все таки культура медленно, но растет))
Когда вижу такие случаи, возмущаюсь, конечно, хотя сама собачница.
Возмущаться не буду, пройду мимо... Но смысла - застрели - не вижу, по продуктовым супермаркетам с собаками шляться.... Ладно ещё, в небольшой павильон зайти за сигаретами поздно вечером, с собакой.. (Если гулять с ней пойти и зайти в магазинчик)

Что-то тут такое было, вроде, собаки чище бомжей.. . Ни разу в приличном магазине бомжа не встретили. . А если на двери табличка - с собаками запрещено, значит запрещено. Печально, что дуры с тоями под мышкой читать не умеют.. . Сори.. . (встретилась как-то "гламурная" тёлка, в аптеке фармацевта терзала - "быстро дайте что-нибудь от насморка! А что вы такое дешёвое дали? Дайте дорогое! " стоит коза облезлая и жирный той в дешёвой аммуниции под мышкой.. . )
Существуют определённые нормы поведения и их надо соблюдать. Все мои собаки были обучены ждать меня за дверью магазина. Считаю что это правильно.
если маленькое то нет!
В России в продуктовом магшазине? Видеть не приходилось!
Любым животным в магазинах делать нечего, кроме зоо ( но только те, которые там продаются). Это Ваши домашние любимцы и окружающие их любить необязаны.
Мисс Анара
Я не возмущаюсь, маленькие собаки на руках обычно очень чистые, меня больше возмущают продавцы, не соблюдающии санитарных норм, грязь в магазинах, просроченные продукты и разные правдолюбцы, которые готовы митинговать по любому поводу, лишь бы высказаться. Хотя согласна, что собакам в магазине делать нечего.
Марина Руденко
На выходе, за кассой. . Покрупнее сидит. . И ниче. Дома по телеку, еще одна. . Про нано технологии уши оттаптывает. . Терпят.
А маленькая собачка. . Пусть. Она не виновата, что собачкой уродилась.
для меня и большая собака в магазине - нормально, если она очевидно управляема или находится в наморднике. А зараза на продукты может откуда угодно попасть - Вы бы видели, как делают пельмени, или мясо сортируют...
Заира Махаева Знаю, и не покупаю такие продукты в магазинах. НО.. большие собаки это антигигиена, маленькие.. "это такое".
Поему я должна стоять в очереди в гипермаркете стройматериалов и страдать от истеричного лая той терьера подмышкой? Оно мне надо, за мои-то деньги? А аллергия, астма? Брезгливость у некотрых в конце концов.
Неужто нельзя оставить своего прекрасного чиха дома?
запрет давно установлен. Подошла бы к охраннику и попросила устранить недоразумение. Конечно, неприятно, когда животных держат рядом с продуктами, которые, возможно, будешь есть ты и твои дети...
Сауле Жанкаринова Не установлен. Вы заблуждаетесь. Магазин-это частная собственность.
И кого впускать может решать владелец, но не милиция или другая инстанция,
в том числе и вы с своим недоразумением.
-"Моя собака чище многих рож у людей, а вот кошек не переношу, сборщики заразы. "
Давайте соблюдать закон, он един для всех и для владельцев кошек и для владельцев собак маленьких и больших!
Не каких двойных стандартов, для меня моя тоже маленькая
Алина Светлова
в Израиле везде запрещено входить с собаками кроме поликлиник как это не страно, вообще то раньше я сама когда еще жила на Украине водила везде свою собаку и все знали что моя собака ни где не обложатся
Zinaida Kondratenko
я так люблю собак - я бы каждой уши теребила..
Юлия Гедзерук
Umit Pirali странная любовь...
ой... а у нас как то выставка - бал собак был в супермаркете... правда не продуктовом а вещевом... радости у посетителей не было придела))))))
Абсурдно, как и по отношению кошек, это не нормально!
Против собак ничего не имею, моя собака чище многих рож у людей, а вот кошек не переношу, сборщики заразы.
дети в корзинах, дети носящиеся по магазину и лапающие все руками, полу и откровенно бомжеватые граждане- а как к этому относиться? и чем скажите они лучше мелкой собаки сидящей у хозяйки в сумке? да у этой собаки прививок больше чем у большинства покупателей.
презираю мелких а-ля перис х..., или дом2, я захожу в магазин с лабрадором и все искренне улыбаются, вряд-ли оттого, что это собака премьер министра. скорее от позитива, которым обладает данная порода
естественно, все нормы должны соблюдаться. собака - это животное, какой бы маленькой она не была! не стоит ее проносить в продуктовый магазин, во все остальные - пожалуйста.
однако наши граждане считают, что маленькая собачка на руках хозяйки - это ужас, это грязь, это болезни, микробы и т. д.... зато никто из них не задумывается садя ПРЯМ В КОРЗИНКУ продуктовую своих малышей, которые только что этими ногами топтали грязный город, грязные улицйы, на которых в сто раз больше грязи и микробов, чем на маленькой собачке, которая может и на землю то с хозяйкиных рук никогда и не ступала... .
в общем, надо всегда подключать голову и думать, насколько правильно ты что-либо делаешь и не мешает ли это окружающим
Наталия Коченева странно, что не ваш ответ был признан лучшим. Я - за ваше мнение.
можно подумать у нас продукты экологически чистые по крайней мере хоть просрочку унюхает
нормально.. а люди с чиханием и кашлянием, инфекцией на руках.. собакане ходит по продуктам
Заира Махаева А у людей аллергия на шерсть или эпидермис животных, собак... всем срочно не ходить в магазин?
Собаки не кашляют, но переносят инфекции в сотни раз больше чем люди!!!!
Собака в сто раз чище человека. Вы когда бываете в магазине оглянитесь -быть может рядом с вами стоит человек с туберкулезом или гепатитом, это вас не пугает?? Вот тут вы точно подхватите заразу. А теперь задумайтесь, кто страшней собака или человек!!
Абела Кьегире
Если это Зоомагазин - то нормально!)) )
Если продуктовый - то только на прилавке!))) )
А если бытовой - то только ручные и на своём месте!!!!
оООООХ! не че не поняла ((( где такое что животные рядом с продуктами! ? и есть продукты как яйца они прям из под курей кто не знал, 60 процентов товаров к сожалению из животных или из под них ((((( а дети у них есть ноги куда подошли животное не причем (((( и живность проходит лучшую вед комиссию перед продажей чем сам продукт кстати кто не знал! единственный минус этой всей бодяги это шерсть и перья (
так что не надо покупать там где не считаете это нормальным, так как там всенровно будут хоть скрытые но нарушения, и все! ваше право!) )
также пожаловаться на некорректную дистанцию в администрацию также ваше право))) ) не вижу трудностей)))))))))))
Заира Махаева А такая трудность, как у вас ребенок с астмой в продуктовом магазине, супермаркете, где априори животных быть не должно. Но есть, и приступ астмы из-за шерстинки, невидимого кусочка эпидермиса....Увидите трудность в спасании жизни своего ребенка?!!
Я увидела! Представте себе!