Домашние животные

какую посаветуете завести собаку?

Я хочу завести чихуахуа. Они такие маленькие и миленькие. Как раз для городской квартиры.
Все свои "дела" делают в лоточек, очень удобно. Гулять можно в любое время.
Осталось уговорить мужа!
Аbetaeva ***
Лучший ответ
За кого замуж выходить, ты тоже тут совета спросишь?
Кстати, собаки независимо от породы, не любят неграмотных (это в 7-м то классе! )
Какую породу выбрать

Что нужно иметь в виду, выбирая собаку? Прежде чем остановить свой выбор на той или иной породе собак, еще раз основательно подумайте о переменах, которые произойдут в вашей жизни, и о тех проблемах, которые обрушатся на вас с появлением в доме нового живого существа.

Какой образ жизни вы ведете? Кто займется собакой в ваше отсутствие? Есть ли с кем ее оставить на время отпуска? Не забывайте, что собаку необходимо в определенные часы кормить, а если вы живете в городе, то и выводить на улицу четыре-пять раз в день (особенно в первое время) как в хорошую погоду, так и в плохую. http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/19.shtml
Породы разные нужны, породы разные важны

Как часто приходится слышать вопросы: "Какая порода самая лучшая? Какую породу вы советуете завести? " Когда же отвечаешь, что нет и не может быть лучшей, чем другие, породы, что советовать определенную породу незнакомому человеку невозможно, обычно у собеседника возникает недоумение, а то и обида. http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/29.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/24.shtml
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/6.shtml
спаниель, далматин, такса.
Мидя Калашян
Для начала решите для себя для каких целей вам нужна собака. Еще определитесь с финансовой стороной вопроса и размероми, например если у вас однокомнатная квартира то и для крупной породы, и для Вас это дудет сплошное мучение.
Для города хороши маленькие собачки, больших лучше держать в загородном доме.
Лучше всего дворняжку такие умные и такие благодарные
Собака не игрушка, за ней нужен уход и воспитывать потребуется. Спроси себя-готова ли ты отказаться ради собаки от свободного времени, от утреннего сладкого сна. Чем породистее собака, , тем сложнее ее вырастить и воспитать. Прежде всего нужно понимать, что берешь живое существо, за которое будешь нести ответственность.
Анна Баталова
посоветую шарпея. =))))))эта псинка будет любить вас каждой складочкой своего тела. =)))))))))))))))))))))))))))
Ирина Хорышко
английский бульдог .интеллигент среди собак. верный компаньон и защитник. не скулит и не гавкает (только бурчит) .но храпит .
Анна Лямина
заведи ту, о которой мечтала с детства)))
Большой швейцарский зенненхунд
мини такса) очень умые добрые и ласковые собачки)
Существует несколько разновидностей такс - стандартные, карликовые, кроличьи, которые, в свою очередь, делятся на гладкошерстных, длинношерстных и жесткошерстных.

Таксы могут быть различных окрасов, наиболее распространены из них чёрно-подпалый, рыжий, коричнево-подпалый, мраморный (черный и кофейный мрамор) . Так же встречаются таксы тигрового и черного с тигровыми подпалинами окрасов, последний на данный момент является не признанным FCI окрасом такс
По натуре дружелюбная, не нервная, не агрессивная, с уравновешенным темпераментом и чувством собстенного достоинства. Азартная, вязкая и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьем.

вот щенок:

а вот взрослая мини такса:
лично я не воспринимаю маленьких собачек. люблю больших, так что советую Добермана или немецкую овчарку!
Natal'ya Konovalova
Смотря куда в квартиру или в дом?
тебе я бы пока посоветовала завести просто дворняжку, а как постарше станешь, то можно и о породе подумать!
немецкую овчарку ил доберманчика)))))))))))
Мне очень нравится такса она не привеледливая и очень удобная!