Упертых уговаривать сложно)
Но. . котята они как дети ведь, и сердце любой матери должно растаять.. .
Не надо нудеть "хочу, давай заведем! "
Попробуйте вместе с мамой пообщаться с живыми котенками, у знакомых, родственников.. . Сходите на рынок, изучайте вместе особенности поведения и характера, смотрите фотографии, видео. . Спокойно и аккуратно идите к цели, моожно немножко подавить на жалось. Но помните - животное это ответственность, прежде всего Ваша. И если Вы сможете убедить, что вы и только вы будете за все отвечать и за всем следить, то думаю все получится. Не торопитесь)
Удачи Вам в добром деле.
Домашние животные
Как уговорить маму завести котенка? Я зная что эта тема создавалась, просто там не нашлось дельных ответов! Помогииите!!
а почему мама против, она думает, что ухаживание за котенком ляжет на нее? Просто так обычно бывает дети заводят животных, поиграют и больше их не хотят, в лучшем случае животное воспитывают родители, а в худшем оно оказывается выброшенным на улицу! Тебе просто надо убедить маму, что ты будешь сама ухаживать за котенком, кормить, чистить его туалет, может тогда мамино сердце дрогнет и она купит тебе животное!
Превращайте минусы в плюсы, учитесь преодалению возражений
Надо подговорить подружек, чтоб они его тебе подарили на день рождения!
Они не могут лечить, просто в слюне кошек (и ваще некоторых других животных) очень много ферментов (которые ускоряют заживление ран, только вот врят ли кошка согласится лизать тебе порезы или раны))))! У человека тож есть но мало! А вот уговорить никак, я пробывал не получается! Ферменты - это биологические катализаторы!
попробуй рассказать о том, что кошки могут лечить.
это правда.
Надо попросить у кого-нибудь мышей (или какашки ихи) и подкидывать маме. Потом принести кошку и чтоб она мышь поймала. Будет у мамы Кошка-Герой.
маман, всегда против у меня была.... я просто в тихоря приносила домой и все.... ни разу не выгнала, ни меня ни живность мою....