А ещё говорят.. . Меньше слушайте. Хотел написать больше читайте и задумался. Сейчас бешеное количество коммерческой литературы, которая убеждает нас пить всякую гадость от паразитов. Лучше расскажу про себя. У меня собаки всю сознательную жизнь. И кошки жили и крыски, но собаки постоянно. И вот, представьте, дожил до седых волос (правда их ещё немного) , воспитал дочь и ни у кого из семьи глистов не было и нет. Обрадую, яйца глистов присутствуют вокруг нас всегда. Думаете вы их с улицы не приносите? Уверяю, навалом. Заражение человека и животных происходит в двух случаях, если количество этой гадости превышает какой-то порог, или если организм сильно ослаблен.
Поэтому, давайте раз в полгода кошке что-нибудь для профилактики, соблюдайте элементарные правила гигиены и ни о чём сильно не беспокойтесь. Если уж сильно волнуетесь, раз в год можно выпить препараты и самим. Это совсем не обязательно, но если соберётесь необходимо сделать это одновременно всей семье и животным. Конечно, препараты будут разные. Удачи и здоровья.
Домашние животные
говорят что даже после глистогонной таблетки глисты не выходят ! кота протравила,их нет! переживаю, в доме ребенок!
во-первых, от многих средств глисты распадаются и вы их при всем желании не увидите, во-вторых их может просто не быть - у моих почти никогда не бывает. в-третьих, просто сдайте анализы и коту и всей семье и переживать не понадобится.
Не пугайтесь, в деревне никто никогда котам глистов не гонит и дети здоровее. Просто в здоровом кошачьем организме нет глистов, хоть кошка может и мышей кушать. Вернее они есть, но тот самый минимум, который есть в любом живом организме. Когда защитные силы организма ослабевают, вот тут то глисты и начинают увеличиваться в численности. Поэтому главное - это не глистогон, а профилактика болезней. Обратите внимание, как сильно заглистованы котята и задрипаные животные, иммунитет слабый. (Если у вас есть подозрения, просто сдайте анализ в лабораторию. Кстати, дронтал врачи уже не очень советуют, купите каниквантел. А детенку кашку с тыквой)
Дайте ребенку тоже и не переживайте из-за ерунды. С чего вы азяли, что глисты должны быть такие огромные, чтобы вы из заметили? Они от таблетки гибнут, не волнуйтесь.
Наташа Савватеева
у нас кошка прожила 11 лет! знаю! когда ее травили 5 видов глистов вышли-ленточные,круглые,мелкие как рис,и еще не помню какие! их видно! сама не задумывалась ели рыбу и все такое! а теперь очень боюсь всего-сын переболел-лежали с ним в инфекционке-ротавирус и теперь бегаю над ним, а он кота и целует и обнимает!
Поменьше слушайте тех, кто тк говорит
а сколько лет ребенку... и какими таблетками вы пользуетесь?
Наташа Савватеева
ребенку 1 год и 7 мес! коту год забрали с улицы потерялся ! травила дважды кошачим декарисом! пол таблетки! и ничего
а почему они должны обязательно там быть, может у кота их вообще не было.... есть таблетки которые не выводят (не убивают) личинки глистов.... я пользуюсь дронталом (он выводит всё(если конечно есть), а детям даю гельминтокс для профилактики....
Свозите котика к врачу, сдайте анализ кала, не так уж дорого он стоит. Так хоть будете уверенны, что котика нужно лечить от них. Тем более, что там вам посоветуют чем глистогонить, более безопасным для здоровья пушистика.
А вот насчёт дронтала, то я бы вам рекомендовала от него отказаться. Этот препарат наш ветеринар нам порекомендовала не давать. Уж очень он сомнителен.
Александра ***
чтобы проверить кал на глисты кота возить в клинику не надо
хочу вас огорчить, у вас тоже есть глисты! и у ребенка тоже! они у всех! раз кота пролечили ничего страшного с ребенком не будет, если кот ребенка облизывать не будет, лицо. после таблетки все нормально, если нет видимых значит с котом все нормально и нет поражения глистами, не переживайте!
что бы голова не болела, обратитесь к проверенному врачу, пусть он вам посоветует таблетки от гельминтов. то что боитесь за ребенка, правильно делаете, глисты страшная зараза. кота глистогонить необходимо 4 раза в год, каждый квартал. ребенка раз в полгода профилактически тоже желательно, про взрослых я уж не говорю, это само собой. у меня 2 собаки и кошка, ребенку 2 года. все как написано. последний анализ показал, все чисто.
Если вы давали специальные таблетки от глистов для кошек, то большинство таблеток растворяют глистов в кишечнике животного так что вы не можете их увидеть, обычно таблетка расчитана на 3кг. веса животного и дают их один раз в полгода, ничего не давайте больше коту ато животное умрет от передозировки и не беспокойтесь таблетки уже давно сделали свое дело.
Александра ***
точно растворяют? а как же тогда они хозяева видят вышедших паразитов в кале? глистогонка действует быстро- 3-4 часа и дело должно быть сделано.. впервые слышу про "растворяют"
а с чего вы вообще взяли, что у кота были глисты?
таблетки от глистов дают больше в профилактическом плане.
антигельминтики нового поколения действуют на все этапы жизненного цикла паразитов. с профилактической целью достаточно однократно.
есть таблетки и для людей, дайте ребенку в качестве профилактики. так же есть различные средства для мытья полов, если вы боитесь, что ребенок может подхватить их с пола.
они вроде как не сразу выходят
А вы уверены, что они были? Водочки налейте кисе! Мы так у щенка выгнали, правда случайно! Таблетки ПИПЕРАЗИН давали не помогло, а ложечка водки сделала своё дело, я не спец в этих делах, может совпадение?
Ирина-Лично Лично
не понимаю...нафиг советовать, если не знаете можно так делать или нет?
Александра ***
вы-идиот
К большому сожалению, но паразиты существуют в каждом организме, начиная от животных и заканчивая людьми. Естественно, что таблетки убивают паразитов, но вот кошка вышла на улицу, и в ней снова начинают размножаться они. Получается замкнутый круг! Но из любой ситуации есть выход. В аптеках продают чесночный порошок в капсулах. К величайшей радости, этот натуральный продукт не дает абсолютно никакого запаха+убивает все паразиты. Его принимают как для профилактики, так и для лечебных целей! Можно принимать как ребенку, так и взрослому человеку!
"кота протравила, их нет"
как проверила?
Наташа Савватеева
какашки расматриваю!;))) вам так все и расскажи