Домашние животные

Симптоматика глистов у домашнего кота

На днях приюитили молодого кота. Блох у него вроде нет, на вид выглядит здоровым, сразу помыли детским мылом. Аппетит у него хороший, но вот проблема в том, что он бывает орёт, а причина не ясна, ведь он накормлен, в туалет ходит.

Что не так? Может у него так проявляется тревога? Мне кажется, что у него есть паразиты (глисты). Поскольку бабушке и маме по*уй на него, придется решать проблемы мне самому. Мне нужны советы, в чем могут быть причины его крика? И если это глисты, то как узнать это точно? Можно ли использовать средство от глистов для профилактики?
Молодой кот, какой возраст имеется ввиду??? Если после полугода, то он уже захочет кошку и разумеется будет орать, а то и метить. Если вы подобрали его, то глисты и блохи есть. Возьмите капли на холку, там два в одном от блох и глистов. Есть отдельно таблетки от глистов, спросите в любой аптеке, не дорого.
_________________
Наличие глистов может проявляться по разному - излишний аппетит, отсутствие аппетита, рвота, запор, понос, может и орать) Но этих симптомов может и не быть, а проявятся уже в критический момент.
____________________
Да, средство от глистов используют для профилактики. Врачи рекомендуют использовать его раз в месяц регулярно. Но для чистого домашнего кота это многовато, можно и раз в три месяца. Вообще же это зависит от иммунитета кота. От питания. От образа жизни.
____________________
Орать он может и потому, что у него ограничено пространство, с непривычки. А может он вечно голодный, есть и такие коты, вот и просит кушать. Возможно хочет общения.
Светик
Лучший ответ
В ветаптеку сходи любую, там дадут колеса от глистов, не больше 10р будет стоить, пусть даже для профилактики.
А кота попробуй погладить.
Но возможно не кастрированный, гулять хочет.
сперматоксикоз походу :)
Свет Лана)
Людмила Исай Конечно, шутка смешная, но находится с ним в одном помещении невозможно)
Дмитрий, у уличного кота по-любому есть глисты. Подожди немного, понаблюдай хотя бы пару недель, чтобы кот прошел карантин и адаптировался, и потом давай глистогонный препарат, например, Дронтал. Давать препарат нужно строго по весу, иначе либо глисты не выведутся, либо кот отравится!

И кота обязательно нужно кастрировать, иначе он начнет активно метить территорит и зассыт всю квартиру, и мама с бабушкой выкинут его туда, откуда взяли ((

Причины, по которым необходимо кастрировать котов:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

Полностью статья здесь
Юлия Новикова
средство от глистов для профилактики - обязательно, хотя у уличных котов-самолечение, поедая нужную траву
Елена )))))
Елена ))))) А взрослые коты всегда орут, такое их поведение
Это он скучает по своей прежней жизни.
Елена Родина
Здравствуйте) проводить дегельминтизацию стоит 1 раз в 4 месяца, тем более, что кот выходит на улицу, питомец может ездить на попе (признак глистов)... но у вашего скорее всего период охоты (требует кошку), потому и орет... кастрировать не помешало бы
Конечно, не можно а даже нужно. Даже если их нет, то профилактика не помешает. А то что орёт, причин может быть много, к примеру что то может беспокоит его, можно сходить на приём в клинику, чтоб обсмотрели его, может таким образом внимания просит, много причин может быть
Лёля :)