Обычно это пожилые женщины, чаще всего одинокие. С каким-нибудь психическим заболеванием. Потому что одному человеку невозможно достойно содержать в квартире столько собак и кошек. Тем более пенсионеру. А значит, там будут и болезни, и грязь, и бесконтрольное размножение.. . Адекватный человек это понимает и никогда не станет заводить столько животных. Даже если он их подбирает и лечит, то он будет их пристраивать новым хозяевам, а не оставлять себе. Своих будет ну штук 5 максимум, инвалидов и стариков всяких, которым хозяев невозможно найти. Если оставляет всех, не понимая, что так нельзя - значит, есть отклонения в психике.
Если это питомник, то находиться он должен за городом, и владельцы таких питомников обязательно имеют минимум одного наёмного работника для ухода за животными, так как сами не могут справиться.
На таких людей можно и нужно писать жалобы участковому милиционеру (лучше коллективные) , вызывать санитарную инспекцию и подавать в суд. Есть прецеденты, когда их обязывали избавиться от животных, либо же забирали животных в приют.
Домашние животные
Как вы относитесь к людям у которых дома по 30 кошек или 20 собак?
я не могу описать своих чувств -ибо за всю свою жизнь таких не встречала
Крайне отрицательно. Считаю не вполне здоровыми психически. Они считают, что спасают животных, на самом деле совсем наоборот. Ну это если условия такие как вы описываете.
У мой подруги-заводчицы дома штук 15 собак, штук пять кошек + щенки. Все ухожены, здоровы. Но все равно это перебор, я считаю)))))))))
Видела девушку, у которой кошек живет поболее (платная передержка) . Запаха НЕТ, никакого. Потому что все моется, чистится, кошки, если болеют, лечатся, дальше нормально питаются и все там в порядке.
А вонять может и от единственного кота, таких тоже видела. В дом не войти, хоть топор вешай
Если у человека частный дом и он в состоянии содержать обслуживающий персонал, то положительно. А если в квартире пенсионерка на скромную пенсию.. . то ОТРИЦАТЕЛЬНО. Больной это человек на всю голову.
Это больные люди.
ну, у моей бабушки было 15 кур,
мы их ели.. .
(это шутка)
я таких не понимаю. хотя, может, они хотят всех спасти от холода и накормить...
мы их ели.. .
(это шутка)
у меня семья знакомая есть - подбирают, выхаживают- ристраивают
дома, обычно, от 20 до 40 животных.. .
запаха нет
дома, обычно, от 20 до 40 животных.. .
запаха нет
Если квартира пятикомнатная (как минимум, а лучше загородный дом) и животным обеспечивают должное содержание, то вполне нормально отношусь к таким владельцам.
В описанном Вами случае женщина нуждается в лечении определенно. Хорошо, что мне таких кадров не встречалось....
с жалостью, быть настолько одиноким. .
не хотела бы я быть соседкой )
А мне жалко и этих людей и животных.
эти люди только издеваются над животными.
Капец просто. Так можно возненавидеть животных! не говоря уже о соседях ))) Если уговоры и угрозы не помогают - надо писать заявление в милицию, не поможет - подать в суд и на соседку и на милицию.
плохо
ужасно!!!! соседей пожалейте!
Сумашедший дом! Явно, женщине просто скучно и боязно одной жить.
если у них дом стоит на площади в гектар и более, то нормально, при условии что всем животным оказывается должный уход. А если это в двухкомнатной квартире все живет, то сомневаюсь в их нормальности.
Эти люди просто не понимают что они хотят как лучше для своих питомцев но ведь делают им только хуже..
Если это в России то пусть живут, этим животным всё же лучше чем на улице. Пусть будет мало но получают какуе то еду. Видила я бездомных животных одна кожа да кости. жалкое зрелище
дыбилы
негативно - они сумашедшие
У нас було 7 котов, от 5 я успешно избавился, осталось 2.
Создают кучу проблем.