Домашние животные
Разьясните мне ситуацию и как лучше поступить.
Соседи кормят дворовых кошек у себя под дверью (дом на 2 семьи, общий двор) Кошкам ведать мало и они ещё и к нам ходят, разрывают пакеты с мусором (приходится собирать всё обратно) даже наглости хватает в квартиру заходить. Живут у меня ещё голуби которых коты пытаются по ночам ловить. Мои собаки кошек гоняют со двора. Вот только что, собаки опять погнали, а соседка мужу и говорит "Ты может палку какую кидай" Я как представила такую сцену, что в собак общим весом в 5,200 летит палка. Убить готова. Что делать? Боюсь за своих собак. Я люблю животных но этих кошек и котов (у которых потомство постоянно) я просто не на вижу.
если в электрике рубите - по всему периметру вашего забора - малое напряжение проведите, собак не выпускайте пока, недель двух достаточно будет, потом снова, через полгода примерно. можно ещё спец ср-ва попробывать, типа резких запахов, но, думается это -малоэффективно.
забор!
поговорить с соседями. может поймут?
Ирина Алексеева
Эти скоты не поймут. А забор мы не можем поставить, потому что хозяин квартиры против (снимаем)
договоритесь с соседями и стерилизуйте кисок.... потомства не будет, а вообще кошки приходят в дом и приносят счастье.... это древнее поверье.... если кошка пришла в дом сама - нельзя ее гнать.... можно прогнать вместе с ней счастье ((( просто будьте добрее....
Ирина Алексеева
Я повтрюсья люблю животных. Среди этих котов и кошек даже любимчик есть, который на руках спокойно сидит. А все остальные дикие, на руки не идут, от них только проблемы. Разорванные пакеты с мусором, зашуганные голуби. А ещё кошки в квартиру (эти во всяком случае) заходят и счастья не приносят, а вот размороженное мясо иной раз не найдёшь!!! Не собаки же сьели которые просто не достанут, а кошки. Сволочи тихо ходят))
у меня такая же соседка, думала придушу заразу блин всё воняло котами и было засрано птицами, предупредила что отравлю всех на фиг. а потом разложила еду по углам (нормальную не отравленную) и сказала что трупики животных буду ей под дверь класть, теперь котов не вижу, а голуби (она имела наглость их кормить возле машин) своими когтями мне крышу поцарапали
Ирина Алексеева
голуби это наши. Мы их разводим, некоторые живут в клетках с птенцами, а некоторые на НАШЕЙ крыше сидят. На её крышу не лапой не пол крылом. А если и летают то далеко в небе и опять же возвращаются только на нашу крышу. дом длинный и между нами ещё сосед есть. А её коты и кошки моих голубей гоняют по ночам.
Как практика жизненная показывает, ничего тут не зделать =) Может вам забор нормальный поставиль.. . Обычно с соседями договориться невозможно.
Забор построить
Ирина Алексеева
не имеем право. Мы снимаем эту квартиру. А хозяин квартиры против всякого такого.
Скажи что если они так сделают, в них полетит огромное бревно.
Взять пару алкашей поставить им бутылку и задачу!! ! Я думаю за пару часов они вам наловят !!!
Ирина Алексеева
хорошая шутка)) и картина смешная)) бегают значит пару алкашей в одной руке бутылка в другой коты))))))))))))))))))))))))))))
Накормить кошечек отравой потом сказать"ой-ой-ой, а кто это зделал? "
Ирина Алексеева
а если собаки травонутся? Они свободно по двору тоже гуляют.
Однозначно нужен забор, лучше из металлического профнастила - он сверху острый и кошки пройти не смогут.
Вызвать отлов животных, если такой имеется в городе