Домашние животные

Как вы поступили бы в такой ситуации?

Сижу в соц. сетях, а там одни споры на тему "кошек и собачек вам жалко, а свиней и коров нет" или " двойные стандарты убийц! Вы едите мясо и жалеете животных!" "будьте вегетарианцами!" И тут задался вопрос: А как вы бы поступили в такой ситуации, как бы ответили на вопрос " Коров едите, а кошек нет"

Всем спасибо
Я, во-первых, не сижу в таких идиотских группах. А даже если бы, скажем, очутилась в подобной компании, то хватило бы рассудка не отвечать на выпады. Вот вам что важнее-собственная голова или чье-то сугубо личное мнение? Вы обязаны держать перед ними отчёт, отвечать на "допросы"?В таком случае это называется зомбирование..
Веганов за что и не любят, что они пытаются навязать свои идеи абсолютно каждому, чем имеют немалую схожесть с сектантами.
Почему я ем коров, а кошек нет. да потому что корова продуктивное животное, именно с этой целью она и была приручена. У каждого одомашненного вида свои функции. Есть сельскохозяйственные животные. Есть помощники, друзья, компаньоны. Мясо хищников само по себе употребляется крайне редко, из-за низких вкусовых качеств.
А у зоозащитников-веганов доходит уже просто до абсурда. Тоже читала в одной из групп, там шли обсуждения по хабаровским живодеркам. Естественно, настрой был крайне отрицательный. И тут выходит одна зоозащитница и выдает нелепую логику, что, мол, покуда человек поедает мясо, домашних собачек и кошечек жалеть совершенно неправильно. Вот вы, пишет она, добиваетесь ужесточения наказания живодерам-садистам, а чего нужно добиваться, так это запрета на мясопоедание. Вот вам и обратная сторона "политики".
Кстати, эта же логика-почему вы бьетесь из-за каких-то кошек, собак, декоративных крысок, но при этом поедаете свининку, говядинку (типо какие лицемеры) -активно используется самими убийцами-живодерами, в собственное своё оправдание.
Ульяна Матвеева
Лучший ответ
Алёна Алёна Ну, я сижу в группе про ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ ИЗ РУК ЖИВОДЕРОВ, а не в группе вегетарианцев .. Там мне попалась одна бабенка, но спорить не стала. Она короче говорит, что не только домашних надо жалеть, а вообще всех! Даже осу, которая тебя укусила, говорят оставить как есть. мх, а они в курсе, что почти ежесекундно убивают живые организмы, бактерии? ММ?
Поступила бы согласно природе. Животные делятся на тех, кого едят, и тех, кто их ест. Почему веганы не возмущаются тем, что коты ловят и едят мышей и птичек, тигры - кабанов и лосей, крокодилы - вообще все, что движется? Человеку для нормальной жизнедеятельности мозга нужны незаменимые аминокислоты, они содержатся только в животном белке. Не вижу ничего страшного в том, что продуктивные животные и птицы разводятся в промышленных масштабах и идут в пищу людям.
Кто вам мешает сидеть в нормальных местах соцсетей, а не там, где дураки тусуются?
Пусть идут биологию учат... деление животного мира на травоядных и хищников, например. В природе тигр ест оленя, а самого тигра только падальщики едят.
Галина Дёмина
Мне вот жалко свою животинку, которая живёт у меня, а чужих совершенно не жалко, поэтому я ем и говядинку и свининку. А вот своих животных я есть не могу. Держу кроликов для мяса, а мясо сама не ем, ну не могу просто. Мы все люди разные. А кошек и собак не едят только брезгливые. Посмотрю у нас алкашня из собак шашлыки делают, даже специально откармливают, что бы пожирнее были.
Svetlana Degtjareva
Коровы - еда, кошки - питомцы. Причем говядиной я и кошек кормлю и собак.
Да, наверно двойные стандарты, но я мясо ела, ем и буду есть. И своих кошек и собак им буду кормить а пред этими эмоциональными барышнями отчитываться не вижу смысла.
Есть сельхозживотные, а есть домашние любимцы - это несколько разные вещи. К тому же хищников крайне редко едят, мясо не то. А вот кроликов и морских свинок запросто держат в обоих ипостасях. Как не крути, человек всеядное существо. Кстати, Вы в курсе, что растения всё чувствуют и даже могут общаться? И если животное мертво, то мертво, а растение до последнего листика живое. Как такой расклад?
Не ходите по интернетпомойкам. Что мешает общаться с людьми со схожими интересами?
Надежда Быкова
Я ем не коров, а говядину. С теми коровами, с которых сделана эта говядина, я лично не знакома. Живи эта корова у меня в доме - мне бы тоже жалко её есть бы было.
Елена Чубак
Альбина Попова Вспомнился старый анекдот :))).
Встречаются два фермера, один у другого и спрашивает:
- Открой секрет, как ты так много молока продаёшь, коров у нас одинаково, одной породы?
- А очень просто. Захожу утром в коровник и спрашиваю: "Ну что, девчонки, молоко будем сдавать или говядину?"
Толку спорить с вегетарианцами? Они чокнутые. В психиатрии есть критерий психических болезней: Критика отсутствует. Любители традиционного питания приведут вам много его недостатков, а вегетарианцы будут кричать, что у их питания нет недостатков. И ничем они не болеют.
Я в такой разговор вообще бы не полезла. Не вижу смысла спорить и что то доказывать, тем более в соц. сетях.
У меня и собаки и кошки и скотины полный двор. Мясо едим причем собственоручно выращенное. Для кого то это двойные стандарты... да флаг в руки мне то что с этого))
К слову у нас одна семейная пара, наши друзья веганы, ни разу не пытались навязать нам веганство. И собака у них есть и кушает она мясо.
Вот сами подумайте есть образ жизни и комфорт от своего образа жизни - довольный жизнью человек, а есть фанатики, шизоиды - нечто озлобленное, неуравновешенное и получающие удовольствие от любого срача. Вот с первыми я охотно общаюсь, а со вторыми мне говорить не о чем. Как то так))
Корова выгоднее, и мяса больше и поймать её легче. Кроме того в экстремальных ситуациях и кошек едят. И в странах востока тоже.
&:
&a_K& :dd
Говядина вкуснее кошатины.
Tvoya Iro4Ka
кошек в шаурме многие едят, а вобще кошек не принято есть не вкусные наверно, но не потому что жалко, еслиб все ели их и я бы ел)
OK
Olga Kuveko
Разных животных разводят для разных целей. Кошек для ловли мышей, крыс. Коров, свиней, кур и т. д. для мяса, молока, яиц. Нет тут никакой философии и морали, просто выгода. Рассуждения про двойные стандарты - демагогия.