Домашние животные
Зачем нужны такие доктора, врачебная ошибка или кому нужно наше горе?
Сегодня у меня умер член семьи, попугайчик корелла, 5 лет. Вчера был нахохлен, плохо ел, сегодня отвезли его в клинику «ЗООВЕТ» на Магистральной, г. Москва. К моему вопросу девушки в регистратуре подошли с пониманием, и, не смотря на запись к орнитологу нас приняли. Доктор нас принял, осмотрел, заверил меня, что ничего страшного с моим питомцем не случится, выписав мне кучу лекарств отправил домой. По дороге все закупили, привезли моё солнышко домой, начали растворять лекарства, для того, чтобы начать лечение, и…. не успела. Он умер в клетке, спустя 10 минут после посещения СПЕЦИАЛИСТА(?)! Думаю, мне не надо описывать то, что я переживаю, это и так понятно. Просто не укладывается в голове: приезжаешь к доктору за помощью, а в результате теряешь члена семьи. ЗАЧЕМ нужны такие специалисты, которые не в состоянии грамотно поставить диагноз и, главное (!) НИЧЕГО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО кроме первичного осмотра Диагноз был поставлен – отравление, но никакой помощи кроме назначения мы не получили. Возможно, сейчас во мне кричат эмоции, но, думаю, те, кто терял любимых питомцев меня поймут.
В эту клинику нельзя ездить ни при каких обстоятельствах!!!! К сожалению, я это точно знаю....
Очень мало у нас грамотных ветеринаров. В клинике моим питомцам не помогли НИ РАЗУ! Справки не в счёт. А денег дерут немерено. Это очень обидно.
Чем можно отравить кореллу? ..
И нахохлен был вчера - вчера бы и шли к доктору, зачем сваливать на ветеринаров вину за своё невнимание к питомцу?.. .
У меня к ветам одна давняя претензия - кошку с обострением МКБ и почечной недостаточностью стали лечить от черепно- мозговой травмы.. . кошка через сутки умерла. Но мне тогда было 17, знаний - ноль, и было это 16 лет назад.. .
В общем, на ветеринаров надейся, но сам не плошай.. . Первичные симптомы, основные болезни, реанимацию, методы диагностики ...-обязаны знать сами владельцы животного.... Тем более, что они своё животное видят ежедневно, и могут увидеть все нюансы. .
Для людей ( в т. ч. детей) хороших врачей на своём жизненном пути - могу вспомнить троих.. . Всего лишь.
Котёнок =)
по поводу нахохленности у попугая - каждый раз к врачу не набегаешься. Он может быть нахохлен просто из-за дождя или плохого настроения.
Наше горе никому не нужно. От таких специалистов умирают не только животные, но и дети и взрослые люди. У моей собаки один раз потекла обильно слюна. Вет. врач сказал, что это бешенство, надо усыплять. Повезла к другому, тот засунул ей в горло пальцы и вытащил осколок кости. Слюнотечение было от боли. Так что специалист специалисту рознь.
Лечение попугаев это не ремонт бытовой техники, гарантий ни кто не даст. Смерть у птиц не всегда предсказуема. Если везли по Москве в клетке, то врач тут не виноват. Болезни птиц практически всегда произходят от неправильного кормления и содержания.
Котёнок =)
Странные у Вас выводы, сравниваете с ремонтом бытовой техники. Да и гарантий никто не требовал. Речь о том, что при обращении в ветклинику не была оказана помощь. А по-поводу содержания - Вы видимо не внимательно читали. Птице 5 лет. И что, до этого все было правильно, а вчера - нет? И потом, в ветеринарку везли в теплой машине, простудиться он не мог. А до этого - его 5 лет не выносили из квартиры.
Мне ребенка при родах угробили - теперь инвалид на всю жизнь, а вы по попугайчику убиваетесь...
Котёнок =)
отдельное спасибо за чуткое понимание, но у каждого дети свои. Раз для Вас попугайчик не живое существо, нам с вами говорить не о чем. Да и вообще, разговор не о том. Я о "грамотности" врачей, к которым мы приходим за помощью.
По- поводу Вашего горя - искренне сочувствую и соболезную Вам.
Очень Вам соболезную, терять домашних любимцев очень тяжело. У моей сестры был точно такой же случай, только попугай был обычный волнистый и после специалиста он умер не сразу, а через два дня, хотя сестра все назначения выполняла.. . А что касается врача - таких горе-спецов полно везде, и в ветеринарках, и в человеческих больницах.. . У меня в 2006 году из-за неграмотного лечения и не вовремя поставленного диагноза отец умер...
Нет, никто не виноват ни вы, ни врачи, попугаи очень тяжело переживают транспортировку, он мог умереть даже от того, что вы везли его в другое место, и их очень сложно лечить, не все врачи берутся. У меня так было -с утра нахохлился, а вечером внезапно умер без видимых причин.
ребят, очень жаль животное, но ведь и люди умираю, не смотря на наши желания и усилия врачей. да, это эмоции, но врачи ведь не боги.
я в прошлом году году кошку потеряла - трое суток операций и капельниц. но она просто не захотела жить или ей не хватило сил...
Не всё зависит от доктора. Ведь попугайчик умер не через 3дня. Значит болезнь развивалась быстро, неуспели... жалко очень.
Мне очень жаль, что с Вашей птичкой так получилось. Попугаи вообще очень хрупки, и возможно в смерти кореллы никто не виноват. Диагностировать заболевания у птиц сложнее. чем у собак и кошек, а может и действительно, поездка была тяжелым стрессом и попугай просто невыдержал. Я вполне Вас понимаю, что не все врачи от Бога, Людей гробят, а что уж про наших питомцев говорить. У нас три лечебницы в городе. В две из них я- ни ногой, как бы не прижало. А туда куда мы со своими болячками обращаемся, так могу одно сказать - не раз и не два моих собак с того света возвращали.
если б обратились чуть раньше успели бы. мне вас очень жалко!
Врачи к сожалению в наше время лишь делают бизнес. И это ужасно настолько, что нет слов!!!! Надежды на них крайне мало!!!! Кошмар одним словом! ! У меня недавно очень сильно переболел волнистик мой. Всю ночь кричал, лежал на полу клетки, поворачивал назад голову, крылья не мог сложить. Жуть одним словом. Думала умрёт несомненно. НО случилось чудо и постепенно, через неделю поправился. Думаю вряд ли мне помог какой нибудь ветеринар. Выходила сама. Сочувствую вашему горю!!!!
Котёнок =)
Искренне....Спасибо!