Домашние животные
помогите найти пару моему цвергшнауцеру,он сходит сума
Вам надо либо серьезно заняться племенной деятельностью - обучить собаку выставочному показу, ходить по выставкам, набрать титулов и тогда пес станет востребованным как племенной, либо вообще забыть об этом. Повязав его один или два раза, вы окажете ему медвежью услугу : распробовав, что такое вязки, он начнет действительно сходить с ума при каждом запахе течной суки, начнет выть, отказываться от еды, метить мебель в доме и пытаться убегать на поиски невест. Если же кобеля не вязать совсем, то годам к трем он успокоится и перестанет интересоваться суками. Если слишком велик гормональный фон и пес не успокоится - тогда надо кастрировать.
так все дороги ведут на выставку значит -только там потенциальные невесты выбирают потенциальных женихов
а если ваш мальчик не представляет никакой племенной ценности -то лучше нагружайте его физически и занимайтексь дрессировкой -мысли о сексе выветрятся
не понимаю я этого.. .
Если вы имеете титулы и оценки - то невесты сами вас найдут.. .
Нет титулов - кастрируйте к черту!!!! Чего нищету - то плодить?
Да и потом - это вам собак сказал, что сходит с ума??? ?
У меня кобель, алабай, 3,5 года. . НЕ кастрированный, не вязанный - нифига с ума не сходит.. . Живет как живет.... Вязать не собираюсь, так как уже поздно идти на выставки за титулами.... А одноразовые связи зачем? Потом, подумайте, каким образом вы будите обеспечивать ему полноценную половую жизнь своему кобелю?
Посоветуйтесь с его заводчиком или с питомником, откуда брали собаку. В общем, пусть один - работа с кинологом, выставки, титулы и плановые вязки. Если собака пэт-класса или птичье-рыночного разведения, лучше кобеля кастрировать, так как племенной ценности он не представляет и его потомство никому не нужно будет.
вперед на выставки за победами и тогда и суки появятся