Домашние животные

Подобрали бездомного котёнка, почему он кусается и царапает? Это с ним что-то не так или мы ему не подходим?:)))

у меня кошка тоже с улицы подобрана, ей 3-4-месяца было когда мы её взяли, 2 месяца как фурия была, кусалась, царапалась, на шторах висела, весь дом разрушила, потом успокоилась, поняла, что ничего плохого ей не сделают, но кошка на столько независимая только сейчас ластиться начала и хоть гладить себя даёт, а кошке уже 4 года, у каждого свой характер, надеюсь с вашим питомцем всё быстрее пройдёт и он будет ласковым и любящим домашним любимцем!
Kate • Collins
Лучший ответ
Шел по улице котенок за хлебом.
Вдруг подвалили два дебильных великана, зацапали и уволокли в берлогу.
И что теперь? рыдать от счастья?
Погодите, он еще по ботинкам вашим отметится, как умеет.
и поделом.
Olga Babanina
Он дикий, как лисенок или волченок. Он родился на природе и является дитем природы. И привыкнет он к вам ровно настолько, насколько дикие животные привыкают к служителям зоопарка. Если вы хотели сделать доброе дело и усыновить его, то оно именно для этого котенка им не является, ибо вы лишили его привычной обстановки, да и родители уличные, характер соответственный. Вот если бы вы взяликотенка от домашней кошки, то, несмотря на проказы, поведение его было бы другим. Вы очень тонко и интуитивно заметили, что не подходите ему, но так же ему не подойдет и любой другой человек из за написанного выше..
Так это же дыкый кот...
Может он просто дикий?
Лаура Цуркан
Он просто привык обороняться от всего
**
*дамира *
просто котенок напуган, дайте ему лакомство с руки, что бы малыш запомнил что эта рука его кормит и пусть он привыкнет к дому, не трогайте его какое-то время.
Ольга К
он пока вас боится, вот и защищается.
он просто не привык к обществу людей.
балуйте вкусняшками из свои х рук. пусть сам подходит.
и чаще берите на рруки
Aichurek Taalaibekova=)
его наверное обижали или напугали где-то. скорее всего пройдет. не тискайте его пока а дайте привыкнуть
Играйте с ним часто (фантиками, кошачими игрушками, привяжите что-нибудь на верёвочку), кормите чем-нибудь очень вкусным и желательно с открытой ладони. Я конечно очень плохо отношусь ко всякой отраве типа Вискаса, но всё же для приручения он подойдёт : консервы для котят в пакетиках. Разговаривайте с ним как можно чаще. Сбрызните настойкой валерианы те места где он чаще всего бывает в квартире (или в доме) - так ему будет комфортнее и спокойнее.
потому что у него зубки чешуться у всех вроди бы так
Я недавно купила совершенно домашнего, породистого котенка, и он тоже так делает.. . Он просто играет, у всех кошек разный стиль игры. Просто он резвый и веселый, а не ленивый, которому хочется полежать и помурчать))))
Irina Glinskay
Если вы его подобрали недавно, то он просто ещё к вам не привык и боиться. А если уже достаточно давно, то он наверное какой то агресивный!
Женя Фокс