Домашние животные
Котенок хрипит когда дышит и стал очень агрессивным, кусается и царапает..
Вода из пулевилизатора не помогает он к ней привык.. ругаю, не пониает, кусает больно
Хрипы, затрудненное дыхание может быть по разным причинам – например, вирусная кошачья респираторная инфекция, сужение дыхательных путей, особенности анатомии (например, при гиперплазии мягкого нёба, стенозе ноздрей и т. д.), полипы в носовых ходах, гельминты и так далее. Обратитесь к ветеринару, дабы исключить возможные патологии.
Агрессии у котенка двух месяцев быть не может. Такое поведение присуще маленьким котятам, они познают мир, они не понимают, что причиняют боль во время игр. А для них это действительно игра. Нужно чаще играть с котенком и уделять больше времени. Играть с ним необходимо при помощи удочек, мячиков, и прочих игрушек для кошек, ни в коем случае не руками и ногами. Есть также игрушки, в которые можно положить лакомство. Хороший способ отучить котенка делать вам больно – игнорирование. Если питомец начал больно кусать, нужно просто встать и уйти. Он поймет, что при таком поведении ему не уделяется внимание, и перестанет нападать.
Когда что-то во внешнем облике или поведении кота нас настораживает - мы сразу тащим его на осмотр к ветеринарам. И иной раз врач находит вовсе не то, что мы ожидали бы: так, не помню уже по какому поводу мы потащили нашего Чернышкиса на осмотр, а врач сделала УЗИ и углядела муть в мочевом пузыре, анализ мочи показал наличие осадка струвитов - признак начинающейся МКБ. Поскольку болезнь была обнаружена в самом начале, то и лечение, назначенное те же врачом, помогло быстро.
И не поймёт он вашу ругань! И не агрессия жто, а игры! По поводу хрипов, идите к врачу с котёнком.
Возраст какой, кастрирован котенок или нет?
Татьяна Абрамочкина
два месяца, нет еще, в 6 мес планируем
Алино4Ка) Салыкова)
Если укусил и поцарапал больно, строго говорите НЕЛЬЗЯ! и сразу прекращайте игру. Кошки это понимают.
чума
Покажите вету, котенок болен ( если хрипит)... ему плохо и возможно поэтому он агрессивен. Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!