Домашние животные

Домашний хомячек очень агрессивный , кусается. Они все такие или только наш?

У меня не кусался. С хомячками надо обращаться осторожно, нежно и ласково, не пугать их резкими движениями, не знакомым запахом, громким голосом. Попробуйте его кормить с ладони. Еще берите на руки и осторожно поглаживайте, хотя не всем это нравится, да и шерстка у них нежная, так что много не гладьте и не тискайте его. Может, вашему хомячку не нравится, когда его тискают, может, ребенок сделал ему нечаянно больно, и хомяк теперь боится. Может, ребенок дразнит его, сует пальцы. Мой мог укусить только тогда, когда протянешь ему неожиданно руку, а он подумает, что ему суют лакомство и схватит, перепутает палец с едой.
Помимо корма его еще надо кормить творожком, белком вареного яйца, яблоком, морковью, бананом, огурцом, помидоркой, укропом, клевером, одуванчиками,
подорожниками. Только не давайте капусту.
Но если ваш хомяк не любит, когда его гладят, берут в руки, то не приставайте к нему, а в клетку руки просовывайте только тогда, когда хомяк находится в другом месте и не видит вашу руку.
Ксения Капачинских
Лучший ответ
У каждого хомяка свой характер, НО дам один совет:
не кормите его мясом и мясными продуктами и он перестанет вас кусать.
Да не от мяса, а от характера это зависит. Просто берите его чистыми руками, чтоб запаха не было чужого. За укусы можно очень аккуратно щёлкать по носу, это быстро охоту отобьёт. А вообще особенно кусачими джунгарские считаются, а сирийские лучше по характеру. Удачи в дрессировке :))
ну если его средь белого дня разбудить...
кусаются все, очень больно и опасно, остерегайтесь
не вы так не думайте если ему засунуть полец в рот и закрыть ему челюсть то все такие.
А какая порода? И сколько иму годиков (месяцев)? Как вы его берёте на руки?
Я только если знаю из выше перечисленного могу дать точный ответ....
Веронсия С
у меня тоже такой хомячок!
у моей подруги есть хомяк, вроде не кусается