Домашние животные
Моя кошка всегда все свои дела делает в один туалет - никогда не была капризной. Но вот уже второй вечер возвращаюсь
домой, а на ковре куча лежит... С чего это она? Лоток всегда убираю. Кошку никогда не ругали, да и не за что было. А тут и я с плохим настроением вернулась - вообщем натыкала ее в ковер носом, отшлепала слегка, а теперь жалею... У меня 2 вопроса: может быть знаете почему кошка так поступила? правильно ли то что я ее отругала?
1. отругали - нет, Вы ее не застали за процессом и за что она получила, она не поняла
2, почему так поситупила? возможно банальный стресс (начали раньше уходить/позже приходить) , возможно горшок и/или наполнитель разонравились- смените горшок (вымойте перекисью или моющим с нею) , смените наполнитель
если ковер не линяет - замойте перекисью (моющим с перекисью, например Фейри) , если линяет - уксусом
А киска стерилизованная? В таких случаях наказывать кошку совершенно бесполезно, и правильно, что она на вас обиделась, достаточно было бы подвести ее к кучке и просто постыдить, они очень все хорошо понимают. Если киска стерилизованная, значит что-то вы накосячили по отношению к ней, может быть вернулись позже обычного, или гости у вас были, а если не стерилизованная - они так часто выражают свое недовольство жизнью, тут уж ничего не поделаешь.
Котейка на что-то обиделась, наверное.. . Что-то случилось у Вас в доме. Может, заходил кто, неугодный кошке. Может, ещё что-то. А что наказали - правильно. Главное, что в тот же день.
Может она котика просит? Правильно, что отругали, а то свои условия диктовать начнёт.)))
Плохое настроение надо за порогом оставлять, а то что отругала - это правильно ...
Животные тоже имеют своиство обижаться на нас, просто отомстила за что то врединка. Побрызгай это место "Антисерин" или "Гадить? -Нет" средства такие продаются.