Если за дело - то не будет, они же вонючки всё понимают, а когда нахулиганили то особенно понимают!
Мои тоже периодически пендаля ловят - ну а это нормально, в 4 утра весь дом на уши ставить, если нахожу в себе силы подняться то кота или шлепаю по заднице или водой брызгаю, кошку не трогаю потому что знаю что 100% зачинщиком был кот. У меня у мамы был кот - 15 лет с нами прожил, нас с сестрами практически вынянчил - все уроки с нами учил, засыпал по очереди с каждой из нас, так вот на него даже голос ни разу не повысили - не за что было, просто не кот был а человечище!
Домашние животные
Вы шлёпаете иногда свих котов? Я своего сегодня прихватила кухонным полотенцем,он такие квадратные глаза сделал! Я же ег
Как вам не стыдно, он наверное подумал, что вы внезапно сошли с ума! Попросите у кота прощения и больше так не делайте. Если добьетесь, чтобы кот вас простил может мстить и не будет.
...сашулька Фесечко...
Вот-вот, такого милейшего котика_да полотенцем!!! Он наверно подумал- мамуля...за чтоооооо????
Оля Ленив
У него в глазах было написано ,,Ты что дура?,,
да иногда всем перепадает они уже все знают за что и как
Пусть знает кто в доме хозяин=)))
ООО порой за его проделки готова из окна спустить)) ) Но люблю до безумства этого засранца!
Поругаюсь на него а потом задабривать начинаю))))
Поругаюсь на него а потом задабривать начинаю))))
Оля Ленив
Вот и я такая ,,воспитательница,,)))
У меня муж с ним разбирается)) ) За шкиряк, по попе и грозным голосом объясняет за что, хотя котяра и сам прекрасно понимает. Обижается не долго - трусит в другую комнату и не выходит пока муж добрым голосом не скажет: "ну ладно, Бонечка, иди к нам, только больше так не делай. " Понимает с полуслова.
Оля Ленив
Везёт Вам! А у нас папа как король))приходит с работы,садится на кровать и все бегут с ним целоваться. А вот кормление,воспитание,уборки,горшки,походы к вету -всё маме(мне)))Но его слушаются и уважают,а я у них как мама Чёли))
срочно подойди и извинись! ! мой один раз мне отомстил- набросился и покусал.
А как же еще отучать котов гадить где попало? Ну не сильно конечно бить в таких случаях, но так чтобы у него постепенно выработалась ассоциация "нагадил не на месте - получил по шапке". Ну это я так, для примера, да вообще мало ли бывает поссорились, он вам расцарапал что-нибудь, а вы его огрели =). Хотя если он не виноват, то лучше вам извиниться, погладить его, покормить. А насчет мести, это вряд ли. Скорей всего будет дуться до вечера, а потом забудет, коты они в основном не злопамятные.
если он нагадил, то шлепать их не стоит, потому что кот может подумать, что вы его шлепаете за то, что он мало нагадил)))
Оля Ленив
Насмешили спасибо!))) Да нет он не гадит,он через тарелку прыгал когда я ела)Мы не разрешаем на стол залазить.
Я своего периодически шлепаю тряпкой или газетой, и квадратные глаза у него всегда!
А про месть, то все зависит от породы и характера. У меня была кошка сиамка - она мстила, и довольно жестко, а сейчас кот дворянин, он только обижается минут на 20.
А про месть, то все зависит от породы и характера. У меня была кошка сиамка - она мстила, и довольно жестко, а сейчас кот дворянин, он только обижается минут на 20.

Да может и отомстить, если посчитает что его обидели незаслуженно и насрёт где-нибудь в углу. С котами надо аккуратнее и наказывать надо за дело и не потом а тут же
мда, теперь спи с открытыми глазами и будь начеку ибо месть его будет страшна)))))
Оля Ленив
Он и так бомбит меня стаканами с полки))) А вобше у нас любовь)
Похожие вопросы
- кто стриг свих котов на лето? как они реагируют, как считаете, им так комфортнее в жару?
- Возможно что мой кот помесь с какой нибудь породой, из-за характерных янтарных глаз. А какие породы котов обладают? .
- ваш кот исполняет свои обязанности???
- что делать если кот ест два месяца тока рыбу и больше не чего как сделать так чтобы кот кроме рыбы ел другую пишу???
- У кота сильные выделения из глаз. Сделали уколы - не помогло. Что делать ?
- Стоит ли кастрировать кота на свои деньги или лучше копить на велосипед?
- Кот зовёт своего котёнка
- Как научить кота закапывать свои экскрименты?
- Кот все время линяет запарился убирать шерсть за ним .Что можно сделать ?
- А вы бы поделились своим бутербродом если бы на вас смотрели голодными глазами? (см. внутри)