Домашние животные

Какая породу собак быстрее всего подвергается дрессировке?

Кладова Елена
Наиболее способные породы собак. Понимание новых команд менее чем за 5 повторений. Подчиняемость по первой команде 95 % или лучше.
1. Бордер колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман пинчер
6. Шетландская овчарка
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Келпи
11. Вельш корги (Пемброк)
12. Миниатюрный шнауцер
13. Английский спрингер спаниель
Гаухарааа Небессаева
Лучший ответ
Австрийский зоопсихолог Конрад Лоренц на первое место ставит пуделя, на второе -нем овчарку, на третье - ризеншнауцера. Но это что навскидку помню. а вообще - то такой вопрос как -то уже был, и кто-то прислал целую классификацию на три сотни пород, я свою нашла на 4о месте и была счастлива, что не все так плохо под Луною !
поддаются лучше всего собашки из первой группы ФЦИ
По мнению кинологов, лучше всего дрессуре потдается пудель. Потому они часто и работают в цирках.
Елена Страшко
овчарка
Фанни Арданн
Подвергаться могут аллергии)) )

Дрессируются лучше служебники. Они для того и выведены. Без команд жить не могут.
овчарки, и так же спаниели.
те с которыми занимаются! И не обязательно соба должна быть породой, может быть и дворнягой
Soloist Depresinnosoul
Бордер-колли и немецкие овчарки
Ли Альбина
Наверно не подвергается, а поддается! Пудель...
Анна Зимина
Овчарки немцы и русские спаниели
Irina Kovalchyk
а мне кажется, что лабрадоры....
&&
""ирина ""
овчарки, не зря же они в милиции служат)
Немецкая овчарка, да и вообще любая овчарка.
По моему опыту всего лишь за 15 минут можно научить любой команде лабрадора.