Домашние животные

Какая с амая хорошая порода собак ? Чтобы хорошо поддавалась дрессировке Чтобы не особо долгий уход был и активно играла

Мне кажется пудель. . они очень игривые. как игрушки. Довольно быстро запоминают команды, но это собака не для защиты. Если не для выставок то за ними не долго ухаживать нужно. Что бы не расчесывать каждый день можно стричь раза 3 в год.
____________________
Плавают тоже хорошо) я в другом Вашем вопросе тоже ответила)
Еленочка Сергеевна
Лучший ответ
Игрушечная))) ) С живой собакой нужно приложить усилие, иметь терпение и прежде всего любить её.
по мне так самая лучшая и игривая и плавает отлично это лабрадор.. но вот ухода потребуется максимум)))))
Marina D
Ирландский терьер.
Пудель) Я серьезно.
Saya4Ka Nasibova
Чтоб хорошо поддавались дресеровке: Королевские пудели и Немецкие овчарки (только не выставочные а рабочие) , у них интелект 4-х летнего ребенка, разве что не разговаривают.
Чтоб игралась и плавала- Сеттеры, Лабрадоры
Чтоб поменьше уход- дворянина, но это спорно я за своей ухаживаю, шерсть, витамины, паразиты, стерилизации и даже выставки.
Обратите внимание на лабрадоров, как правило, они очень комуникабельны
Лабрадор, овчарка.
Лучшей породы не быает, всё зависит от вида дрессировки и т. д, например таксы очень любят играть, хотя характер вредноватый, лабродор собака очень добрая, дрессеруется хорошо, но мелонхолична и шерсть нужно вычесывать, бойцовые собаки, дрессируются лучше всех, но они достаточно опасны для детей ревнивы, На мой взгляд лайка самый идеальный вариант.
для каждого любителя породы, его выбор самый хороший. Много хороших собак, активных и поддающихся дрессуре, а вот уход за каждой будет. Почитайте в инете о породах, слишком много информации, всего тут не напишешь
овчарка
Мопс
Ирина Фадеева
это как?
"не особо долгий уход"
только игрушка! протирай от пыли.. .

ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЕ И УХОДА ПОСТОЯННО!
ЭТО МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК!

КАК МОЖНО ТАКОЕ ВООБЩЕ ЗАДАВАТЬ?
заведи того же хомячка.... не поменяешь в клетке подстилку.... всё вонять будет вся квартира... .
что говорить о собаке

ВАМ написать каждый божий день прожитый с собакой?? ?
нет?? а тогда зачем задавать такие глупые вопросы.

уж извините... ну просто ппц! накипело!
Золотой ретривер!
Ирина Лесюк
любая - всё в руках хозяина
дворняжка. самая преданная из собак (моё мнение)
да и уход за ней не такой трудный как за породистыми.
СПАНИЕЛЬ!!!! плавает, играется как щен до самой смерти (опыт), бегает за великом по 10км и после еще гоняет Вас! уход-берите не декаративного, а работающего (от охотников) шерсти меньше.
Да любая собака, все зависит от отношений.
Дворняга!
Немецкая овчарка!!