Домашние животные

Почему некоторые собаки почти не поддаются дрессировке, не различают своих и чужих?

Lena Pushkina
Часто обусловлено породой. Лайки и Лайкоиды, чау- чау, шар- пеи тяжело поддаются дрессировке. Ну и "Дрессировщики" порой оставляют желать лучшего.
Анна Крупник
Лучший ответ
не бывает таких собак, чтоб не различали своих и чужих. .
а дрессуре действительно не все одинаково легко поддаются.. . от породы многое зависит
Маша Иванова
нету таких.
любую собаку можно научить, если не требовать от нее невозможного.
продукты с гмо ели ..
Не бывает собак "почти не поддающихся дрессировке" (кроме откровенно больных, но таких видно) , бывают неумелые или неграмотные дрессировщики.

Не бывает собак, не различающих своих и чужих. Есть собаки, дружелюбные к посторонним, но это не значит, что собака не знает, кто ее хозяин. И вообще, для значительного числа пород дружелюбие к посторонним =- норма.
Таня Меденцева
Lena Pushkina А если собака то дружелюбна и к своим, и к посторонним, то лает без перебоя на всех подряд?
Плохо дрессируете
К любому животному можно найти подход но его надо искать а не дрессировать по стандартной постановке
Юлия Морозова
если соба не поддается, значит к ней не нашли правильный подход
Надя Цецулина
Обычно это от того что они в Вас не видят Вожака, считая таковым себя. Именно потому они лаем "возмущаются" когда Вы их не слушаетесь
порода у них такая)
вот что от породы зависит могу по спорить у меня алабаи все нормально поддавались до одной собаки крутится вертится ничего выполнять не хочет но своих от чужих все отличают
Fa
Fallin
тупые
У собак как и у людей разные характеры.