Домашние животные
моя собака совершенно не поддается дрессировке.что делать?есть какой нибудь способ?(далее внутри)..
Советую дрессировщика. Потому как хозяин мудак
если не хотите посетить элементарные курсы дрессировки-то к чему вопросы задаете?
еще раз услышать. что вы неправильно изначально установили контакт со щенком?
не умеете дрессировать?
knigosite.ru/search/library/Дрессировка+собак
Не проси! А возьми бережно лапку в руку, погладь её при этом и скажи :"дай лапу".И так 6 раз за один подход. Только, это не команда. Ко мне, сидеть, лежать, апорт, фу, место... -это команды.
Попробуйте дрессировать с помощью вкусняшек! Но лично я хожу с собаками на ОКД.
ну тут лучше начать с команды "сидеть".
говорите "сидеть" дожидаетесь когда собака устает клянчить лакомство, садится - даете лакомство. у собаки откладывается села = лакомство.
потом "лежать". тут можно не долго ждать (устанете) , а положить собаку и дать лакомство.
главное в начале не один раз сказать команду и ждать ее исполнения, а периодически повторять ее как попугай.
я начинала с "нельзя". лакомство в руке, команда "нельзя" пока собака не перестанет требовать вкуснятину, потом "можно" и открывала руку. так у собаки отложится что ожидание вознаграждается. потом лакомство клала на пол, говорила "нельзя" и не давала возможности съесть пока не скажу "можно". потом с едой когда насыпаю в мыску, или когда кто то другой дает лакомство. не путайте "нельзя" и "фу". "нельзя"-временное прекращение действия, "фу" - полное его прекращение.
а "дай лапу" собаке не нужно! поднять лапу (переднию) на своего вожака - это попытка претендовать на место лидера. видели как в стае бездомных собак одна подбегает к другой и кладет на нее лапу или голову? это мирное действие - четко дает понять иерархию стаи. тут вы же наверняка приседаете (действие подчинения) и вкладываете ее лапу поверх своей.
собака дает вам понять что ей не комфортно - отводит взгляд возможно даже зевает. но вы продолжаете предлагать ей место лидера.
почитайте "О чём думает Ваша собака" Джон Фишер и Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения", я в восторге от этих книг
Начните с того, что не хватайте ей лапу, похоже она уже боится вас, когда вы её за лапу держите.
Раскройте ладонь и кормите её вкусняшками свысока, так, чтобы она могла их съесть только поставив вам на ладонь лапы. Ну от этого и пляшем...
Если уж самой простой команде не можете научить, то тут никак нельзя не посоветовать обратиться к дрессу.
обратиться к дрессу, если у самой не получается.
Прочтите советские книги... по дрессуре. . Собака не понимает человеческий язык. Попробуйте через лакомство. Я лично против дрессировщиков (если есть опыт работы с собаками) . Знаю случаи, когда дрессировщики очищали дома владельцев, потому что их собака знала. Но опять же таки, если есть опыт, прочитана куча литературы и хозяин видел, как дрессируют собак
дворняги плохо учаться) Легко учаться овчарки! Купите книгу для дрессеровки, нам помогла!