Домашние животные
Собаковадам. У меня боксер девочка 11,5 лет,
У Вас не очень большой выбор! Недержание мочи у сук .."взрослого" возраста ...достаточно частая проблема ( стерилизация, цистит, инфекция, опухоль.... и т. д.) ! Необходимо обратиться к врачу и Вашей собаке назначат поддерживающую терапию, но и ..одновременно покупать памперсы! Облегчения Вы добьетесь, но вряд ли.. . исключите проблему полностью! ! Увы! Возраст! Удачи Вам! Не тяните с посещением врача!
Наталия Горецкая
А памперсы для собак или человека?
памперссы больше ни чем ну и лечение противовоспалительное
Я всегда консультировался с ветеринарами по любым вопросам стареющей собаки. Что и Вам советую неприменно сделать! Возможно элементарный ПЯТЬНОК поможет. Возможно что-то еще. Специалисту виднее.
купите хаггинс, моя подруга покупала для своего старенького чау пампер хаггис они дышат, только всеравно нужно проветривать там все у нее время от времени
Это далеко не граничный возраст для боксера. Возможно, простудилась, надо бы к вету....
Попробуйте детские памперсы, сделайте дырку для хвоста. Начните в выходные, чтобы Соба попривыкла. Живите долго и счастливо.
вполне подойдут и человеческие-только подобрать по размеру, и конечно надо к врачу. возраст увы!!
ну возраст то уже... .
Действительно, гуляйте не 2-3 раза в день, а по возможности чаще.
Хотя бы на 5-7 минут, ей что бы сделать свои маленькие дела времени вполне хватит
Ранова-то что-то. Обратитесь к ветеринару, в этом возрасте это еще не норма. Если жалко мебель, запирайте собаку в ограниченном пространстве-кухня, коридор и т. п. И обязательно к врачу! Это может быть воспаление. А если во сне это делает, можно дать валерьянки-у собаки повышенная возбудимость, она не просыпается. Но это все варианты кинологического опыта. Все же надо к врачу.
а вы уверены что это не цистит, возможно собаку нужно лечить
Сдайте в утилизацию нашему государству.. . Они ее в мясопром определят...)))
Гульмира Бугумбаева
что же ты за урод то такой ? криста на тебе нет
Почаще выводите на улицу.
когда собачка поела, сразу ведите ее на улицу..! у нас тоже такое было, только у нас мальчик был, и лучше всего часто собаку не кормите, 1-2 раза в день, утро вечер