Домашние животные
Подскажите!О разведении породы?
Все говорят что мой кобель очень хорош и жалко его не пускать в разведение пород(я этим заниматся не хочу).Говорит заводчик у кого брали,но она заводчик других пород(мой просто был алиментный).Можно как-то с кем-то из заводчиков этой породы договорится что если он и правда хорош,что бы они занимались его выставкой и поиском ему сук.Просто если он и правда хорош-так почему не пустить в породу для улучшения....Я в этом не разбираюсь,вот и спрашиваю принято ли так?
я не бизнесмен от породы. скажу так-кобель твой и не перепоручай его кому-либо-а у ребят там свой интерес. Я для своей суки искал кобеля пол-года. И в основном действительно хорошие как и у тебя сидят по домам. Выставки-вязки-хочешь зарабатывать на этом-погружайся и изучай -там много хитростей.. А так-лучше не стоит развязывать-замучаешься-как мимо течная прошла-башню сносит... Но это мое мнение. У меня и сука и кобель достойный, но я в этот бизнес не лезу пока
"все" - глас народа.
Хотите знать точно - идите на выставки. Получайте высокаие оценки, закрывайте титулы. А перепоручать свою собаку... .
Кроме того, видя вашего кобеля захотят вязяться.... с его ОТЦОМ, а не с ним.
Елка, +100000!!!!
я что то не поняла, заводчик занимается другими породами, а тогда как ваш собак у нее алиментным мог быть?? ? Ведь алиментный щенок должен быть одной породы, что мама и папа.. . Или я что то не понимаю, а родословная то хоть есть
Виктория Сёмкина
Заводчица занимается другими породами,но у её сестры кобель-папа моего!
Ну думаю вам самим лучше занятся разведением этой породы. А бордосс у вас и впрямь симпотяжка!
Виктория Сёмкина
Какой бордосс....
В принципе договориться можно-оформить кобеля на совладение, или отдать в аренду на условиях в питомник. Но на совладении выставки кобеля будете оплачивать, возить и выставлять Вы, а в аренде вы на конкретный срок будете лишаться любимого кобелюши.... Вообще хорошего кобеля суки сами ищут, не заставишь ведь. Я так понимаю-порода у Вашей собаки не из многочисленных и не должно составить труда вашему мальчику собрать все российские титулы.... А там в процессе глядишь и суки может заметят!
Какая порода у кобеля?
За отдельную плату, возможно и согласится, сама хозяйка аллиментного щенка. Просто так делать никто ничего не станет.
Виктория Сёмкина
Хозяйка я,или имеется ввиду тот у кого покупали?