Домашние животные

Дочка моей знакомой говорит на собачку - басячка) А ваши маленькие дети как называют(называли в детстве) ваших питомцев?

Евгения Лим
А мне регулярно краснеть приходилось.... Дочка у меня "децибельная" (громкая) . Так маленькая была, как увидит собаку на улице кричит и пальчиком показывает
-Мама! Мама! Смали! Фака! Фака!
Большинство мимопроходящих недоумевало, женщины некоторые смеялись! )))
А по причине, что работаю с собаками, одни мои клиенты няню к нашему приезду приглашали. Та няня так с моей дочей и говорила "А пойдём ка мы с тобой факоф смотреть!!! "

Дети во дворе, мою старшую собаку, Мусей зовут! ))) А она Муша.
Татьяна Гуревич
Лучший ответ
а наша говорила шикилёк на кошелёк
:)
Дети в возрасте 2-4 лет частенько переставляют слоги в словах, это даже как-то называется у психологов. А сынуля мой всех кошаков звал - это мой котонок. При этом "котонок" в длину мог быть с него ростом. Однажды он такого "котонка" принес с прогулки, картина маслом - сынуля прижимает к себе зверя, у которого задние лапы волочатся по полу, мордочка - к мордочке, а счастливые оба!!!!
Ольга Демина
А я во взрослом состоянии начала звать собак БАСЯШКАМИ,
Лидия Павловец
моего племяхины правильно называют, и кота тоже не обзывали никак. зато пингвин у них гвинпин.
ТИКИ, ТИКИ (Тейси)... КОКОШИЙ.... КОКОШИЙ (гладил её по голове)
у нас во дворе девочка маленькая она моего пса мнёт как тесто распахивает ему пасть, хватается ручками за клыки и орёт зюби, пёс от неё терпит всё
Евгения Лим Да....девочка без страха,а пёс молодец !!!Намешили)))
ухаха)
мой сын таксу Макса называет МаСк) ) буквы путаем. Забавно)))
я кошку в детстве просто ШКУРКОЙ называла :) шкурка.. . народ как слышал катался по полу, особенно те кто понимает всё двусмысленно ;) а когда она котят родила я всем говорила что она у нас ОШКУРИЛАСЬ!
Да вроде бы нет... может и было. но уже не помню...
У нас была алабайка, ее звали Лаки. Мой сынок звал ее Каки)) ) У него вообще все слова начинались с "К" конфета - капыка, гулять - кабака)) ) Уж не знаю, по какому принципу он так слова обзывал...