Порода отличная компанейская, любит быть рядом с человеком, но не любит сюсюканий на руках. Очень разговорчивые котейки, издают множество неописуемых звуков, да и позы оч смешные бывает делают. Одним словом плюшевые клоуны ХD Плюс с лотком и когтеточкой у них проблем обычно не возникает. При выборе котенка внимательно стоит смотреть на поведение, выбирать нужно в первую очередь, того, кто Вам по характеру больше подходит, в одном помете бывает встречаются абсолютно противоположные по характеру котята.
Насчет ген. болячек у британцев - они есть у всех пород, стоит просто получше полазить по породным форумам. У меня чессн нет такой статистики об умирании британов в раннем возрасте, но мне болезненные британы ттт еще не встречались. Млин, дополню ответ одного ответчика _ британы не толстые, а перекормить и обыкновенного беспородного котейку можно и будет у него не меньше проблем со здоровьем, чем у породистого кота!
Домашние животные
Британки. Какие минусы вы знаете у британских котят? И почему? Личный опыт
Вообще никаких минусов нет. Здоровье - как и у всех кошек, иногда и обыкновенная бачковая мурка может быть настолько болезненной, как будто в оранжерее родилась. Наш кот очень ласковый, мурлыкает, крепкая нервная система, этакий пофигист - даже когда первый раз привезли в деревню. усом не дрогнул, глазом не моргнул, к посторонним лояльно настроен, хозяевам предан как собака, детей любит в общем никаких минусов нет.
один большой минус - это здоровье, т к искусственно выведенная порода... я не говорю что все поголовно больные напрочь, но большинство умирает в раннем возрасте.. .
ну и в характере минус - не любят руки и подходят погладиться только когда им хочется...
один большой минус в том что они толстые и из-за этого у них проблемы со здоровьем и с сердцем
минус заключается в рождении котят. у моей было так, беременность проходила хорошо а родились мёртвые котята. и то с помощью врачей.
У этих кошек практически нет минусов они идеальны вавсём