Порода Британская кошка питает корни еще с девятнадцатого века, однако это вовсе не означает, что предки современных Британских кошек появились на территории Британии именно два века назад – это произошло задолго до официальной регистрации этого вида животных, как породы. По некоторым данным предки Британских котят, как их ласково называют во всем мире, приняли английскую прописку еще во времена Римской империи.
В виду того, что Британские котята это порода животных естественного происхождения (не спровоцированного вмешательством человека) , у них наблюдается повышенный иммунитет к различным болезням и великолепная психологическая устойчивость. И как следствие этого, основными положительными качествами Британцев можно назвать спокойный нрав, природную ласковость, адекватность и предсказуемость их действий, не конфликтность, что, несомненно, является плюсом, если в доме есть дети или другие животные. Представители Британцев отличаются сравнительно большим этапом взросления – от рождения и до пика развития может проходить около трех лет. Но и этот же фактор продлевает жизнь животного до 17-20 лет, что по меркам мира домашних питомцев довольно продолжительный срок.
Осуществлять уход за представителями породы Британских котят совершенно просто. Они неприхотливы к условиям содержания (однако это не означает полное отсутствие таковых) , не капризны в быту – собственно, идеал домашнего любимца для серьезных практичных людей. Британские кошки очень независимые создания, совсем не любят сидеть на руках, может потому, что плюшевая шерсть очень плотная, и британцам становится жарко. Конечно, несколько минут они выдерживают, но гораздо больше их устроит пребывание рядом с вами на диване, кровати, компьютерном столе и т. д.
Британские кошки не любят фамильярности, насилия, это существа, к которым надо относиться на равных, с уважением к их кошачьему британскому достоинству. Если вы по натуре диктатор, требуете беспрекословного подчинения, то кошки – не ваши животные. А британские кошки особенно.
Эти создания общаются на равных, дружба, взаимоуважение, доверие - вот слова, определяющие стиль общения с вашей кошкой. Британцы- существа очень интеллигентные. Даже в новом доме маленькому котенку достаточно один раз показать туалет, как он не позволит себе никакого хулиганства. То же самое с когтеточкой.
Домашние животные
что вы знаете про британских котятах
Да много чего. Не будешь же тут все описывать. Проще зайти на сайт по британцам и там прочитать описание породы.