Домашние животные

Подскажи пожалуйса!!!Как похудеть собаке, с учетом того что бег и уменьшение еды не помогает((((

много гуляем - не панацея. важно гулять не количеством, а качеством. как правило, все прогулки выглядят примерно одинаково: хозяин неспеша прогуливается, собака где-то рядом побегает, а потом болтается невдалеке, преимущественно не двигаясь. такой прогулки все равно что и нет. возьмите поводок, пицепите собаку - и легким спортивным шагом в поход на рынок. километров 10 в один конец, столько же в другой - и собака все время пусть идет рядом. начните с трешки-пятерки, увидите, что такой режим ходьбы дастся собаке с трудом. и так - каждый день, постепенно увеличивая дистанцию. согласен, время нужно на это и собственный силы - но альтернативы, по большому счету, нет. разве что научите бусировке и будете таскать покрышку от большого джипа (лучше - от ГАЗа или ЗИЛа, о до них еще дорасти надо) . буксировочная шлейка стоит около 1500 рублей в бетховене (если вы с Москвы) , но тягловый ремень придется делать своими руками. паринципиально еще иметь на конце распорку, чтобы вожжи (или как их там? ) не натирали задницу собаке. ежедных занятий в течение месяца хватит для ощутимого результата. если не забуду, вечером выложу в видео мэйл. ру ролик с покрышкой, чтобы было понятно о чем речь.
Виктория Завьялова
Лучший ответ
а почему бы не сделать анализ на сахар быть может у собаки диабет или нарушение гормонального фона?
Я*
Яна ***
значит все равно много кормите. Кормите один разв день вечером после гуляния. И в течении дня не подкармливайте и не балуйте ничем. ВЫ ПОСМТРИТЕ МОЖЕТ Е ЕЩЕ КТО В ТАЙНЕ ОТ ВАС КОРМИТ, У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ТАК БЫЛО. бАБУШКА ДУМАЛА ЧТО СОБАЧКА НЕ ДОЕДАЕТ И ГОЛОДАЕТ. В ИТОГЕ СОБАКА (СТАФИХА ДЕВОЧКА) СТАЛА ВЫГЛЯДЕТЬ УЖАСНО!!!!
Сходите к вету-диетологу. Он должен помочь.
Луиза Лебедь
Если у собаки генетическая предрасположенность, то мало что получится. Так и у людей: мой знакомый Аракчеев. ему как ни пытаться, он не похудеет никогда. Покажите собаку ветеринару. Он более компитентен в этих вопросах.
плохой обмен веществ! никак!
либо вообще не кормить!
липосакция