Домашние животные
Скажите а можно котят подкармливать кормом whiskas, kitekat. Со скольки месяцев???
Не стоит вообще ничем таким кормить. Редко доживают даже до 7ми лет.... Наш котик все свои одиннадцать лет кушает легкое и супы всякие, замечательный такой бодренький пенсионер - ни тебе ожирения, ни каких-либо других проблем со здоровьем)))))
Все корма подразделяются по возрастам, на упаковке написано для какого возраста. А насчет вредности этих кормов, конечно Роял Канин лучше, он также есть и в консервах для маленьких котяток, но промышленный корм менее вреден, чем, например рыба или тушенка. Вот там то точно прощай печень и почки.
Вискасы и прочие китекеты - отрава. Кормить ими животных нельзя.
Хотите кормить сухим кормом, выбирайте качественный продукт (класса супер премиум) . И смешивать натуральную пищу и сухой корм нельзя. Либо натуралка, либо сушка.
Подкармливай Роял канин для котят.
эти, и роял канин, и перфект фит - все кака, у нашего кота развилась МКБ, потому что экономили на корме. Долго лечили, всю квартиру уписал, был вялый и от уколов синяки на ножке были, пришлось делать перерыв. Так жалко было, даже еду ему "в постель" давали.
лечились лечебным кормом Хиллс и теперь едим обычный Хиллс (сухой корм и консервы иногда) , проращиваем ему овес.
Очень редко даем ряженку и сырую говядину/курицу, каши. Может раз в две недели.
Так что мы выбрали Хиллс. Если это дорого, то кормите натуральными продуктами, но добавля витамины. Сложность в том, что количество витаминов сложно регулировать. И какие именно нужны витамины при том или ином наборе продуктов.
таурин, кстати, есть в сыром мясе (говядина) и в молоке. Мясо нужно заморозить в морозилкЕ, потом разморозить, нарезать мелко (как для котят) и ошпарить кусочки кипятком. Это чтобы паразитов не было. Молоко можно только котятам, взрослым уже нельзя (не усваивается)
Подкармливать не получится, они моментально на него перейдут. Вискас для котят в разовых пакетиках с месяца :) Сначала ваши четверо-пятеро довольны одним на всех. К трем месяцам способны съесть по одному каждый :)
Уж сколько лет твердили миру. Не кормите котят гавном. Это медленное убийство животного.
Купите нормальных консервов или сушки.
Не убивайте им иммунку и печень аттрактантами и прочими добавками.
Купите нормальных консервов или сушки.
Этот корм и для котят существует тоже.... как начинают есть, так и кормите.... но не сажайте на него на 100%, кормите и нормальной едой тоже....
Китекетом и вискасом вообще лучше не кормить. Покупайте корм подороже. Еще если котята мышек ловить не будут им нужен таурин. Обычно в дорогих кормах он есть. Таурин кошки получают из мышек, если его не хватает у кошки могут быть проблемы с сердцем.
закажите бесплатно вискас, мне прислали 2 мягких корма, кэтсан 1 кг, сумочку книжечку и игрушку
Лучше вообще не кормить этой дрянью ни маленьких, ни взрослых.
Все названные корма - не еда для животных, особенно для котят. У животных от подобного рациона "летят" и почки и печень.
ЛУЧШЕ КОРМИТЕ HILLS ОМ МОЙ КОТ НА НЕМ СИДИТ И ОЗОРНОМ И ВЕСИТ МНОГО И ЗДОРОВЫЙ! МЫ ЕГО ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ БЫВАЕМ ДАЕМ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! этот корм 400 грамм стоит под 200 рублей для взрослых, а для маленьких под 300 . он премиум класса! покупайте его. а мой роял канин вообще не ест!
Почитай на упаковке корма
почитай в интернете
хотите кормить животных наполнителем для лотка - пожалуйста. и от того когда вы начнете его этим кормить разницы нет... всё ровно когда травить
У меня кошка 16 лет прожила, вискасом сухим кормили, зачастую мягким вискасом, ела так же мясо ну там молоко воду пила.