Домашние животные
что делать???вчера умерла попугаиха,самец целый день ничего не ест и громко зовет её. как ему помочь
У нас попугай легко сжился с новой партнёршей и детей ей наделал, так что лучше конечно приобрести подружку ему
Только другую самку и желательно не тянуть. Попугаи вообще не должны жить в одиночестве.
Бедняжка, скучает о подруге. Купите ему игрушку какую-нибудь, может отвлечется. Совет насчет новой самочки может оказаться не очень хорошим. У меня была подобная ситуация с канарейками, так новенькую так заклевал кенар, что она не выжила. Не принял.
Я бы как с собаками - побольше проводила бы с попугайчиком времени. Отвлекала бы... )
У меня в детстве был попугай. Уложите его спать накидкой. Купите игрушку-девочку. Вкусняшку какую-нибудь.
Вообще, это больно... очень.
kormite s ruk
Соболезную. Постарайтесь как можно чаще и больше ласковым тоном разговаривать с мальчиком.. . Это стресс. Время лечит. Но к сожалению, некоторые птички умирают от тоски :( купите игрушку похожую на попугайчика, может быть поможет..
C новой попугаехой попугай не преживется вы ему уже не сможете не чем помочь! Извините за прямоту! Но у меня у подруги точно такая же ситауция была, самец потом через неделю 2 погиб! :((((
попугаи редко воспринимают других подружек.... сочувствую...
купить нового...
Хороший совет повесить зеркало. Жалко бедного.
привести новую точно успокоится
Ничего, к новой он всё равно не приживётся. Зеркало небольшое повесьте в клетке, тогда ему не так скучно будет.