Домашние животные
Поздравляю собачников с началом сезона "выдери тополинную почку из шерсти собаки"!(+)
собака домой вся в этих "липучках" пришла, на ушах и то висело, час выдерала и вычёсывала, вся сама уляпалась, а вы как боритесь с тими тополинными прилипалами?
большое спасибо! Для нас почки это просто кошмар! (афган)
лучше почки, для нас, нежели репейник ((( Мы длинношёрстные и вычёсывание не любим жутко )
А, нам сейчас хорошо! Вот 9 лет назад мученье было из пекинесов липучки выдирать, да еще ванну потом отчищать! . А теперь мы в новом районе, тополей НЕТ. Я уже и забыла, что ЭТО такое.
Вру! Две аллеи тополей посадили, но сказали, что они не цветущие. Но, от этих тополей мы не страдаем.
у нас еще снег выпал нам не до почек тополинных
о да!! ! это "радость"!! как с ними бороться - пуходеркой, щеткой ((((((((((((
А мой... он у меня то ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ, и маленький.... сегодня пришел.... (прямо и сказать неудобно, ) с такой почкой-липучкой.... на ПИСУНЕ! ! ха-ха-ха Ему она мешала и он задрожал весь....
Моей лабродорше хоть и не прилепает к шерсти, но как скачет она, когда к лапам липнет)))
выбирала гладкошерстную собаку с тем рассчетом чтобы ничего не липло - ни грязь, ни почки, ни репьи.
Так что могу вам только посочувствовать.
Рита Виссарионова
линяет сильно? щетинкой?
Ооо, сегодня в парке все с выгула занимались этим увлекательным делом! ) И мы, хоть мы и к/ш, а вот хозяйку голдена и хозяина английского сеттера было просто жалко.. . Нам проще, у нас тип шерсти стандартного немца.
Ой как нам повезло )) Мы г/ш, но на подушечки лапок их много прилипает.
Руками отдираю со своего пуделя, а куда деваться? Зато уже весна и тепло...
мда.. . мы тоже сталкиваемся с этим.. . особенно еще на лапах между пальцев застревают - умучаешься выковыривать!!!
У нас тоже длинношерстная такса)) ) Самое сложное - "очёсы" на лапах. Но ветеринар посоветовал простое решение: к "тополино-липовому" периоду аккуратно выстригаем шерсть на "пятках" и между пальцами, за пару месяцев отрастает такая же ( если Вы не ходок по выставкам- это поможет) А на животе помогает любое маслянистое мыло, то бишь, когда моете лапы, слегка намыльте шерстку на пузике и ногтями "вытяните" липучки. С ушами и грудью тоже самое)))

Евгения Андрюшкина
умоего всегда лапы выстрежены, терпеть не могу когда между пальцев шерстюка клоками торчит, а то на выставку таких собак приводят, шерсть аж лап не видно и когти как у медведя гризли, а на выставки мы пока не ходоки, соба под машину попала и ему весь бок обрили, очень серьёзная рана была, теперь шерсть новую шелковистую ждём.
ужас! мой весь жёлтый ходит.

породой) у меня лабрадор) ) никаких почек и пуха)
Привыкли уже к такому)))) у меня 4 пёсы))