http://www.youtube.com/watch?v=Sn3VghnNEpc&feature=player_embedded#
http://www.youtube.com/watch?v=RTZmIFdgU2M&feature=related
Домашние животные
Как прокомментируете?) ) ИПО, проводнику 7 лет.
Впечатления хорошие. Собаку, конечно, родители сделали, такое ребенку не под силу. Сука немка (вроде с полом не ошиблась, плохо видно) будет работать, с кобелями не всё так просто, не с каждым этот номер пройдет. Немцы этим и славятся, что могут работать с ЛЮБЫМ проводником, в т. ч. и поэтому их так любят брать на службу.. . Мне больше всего выброс апортировки понравился, вот бы мне кто так разрешил делать: -)), а то с 2 кг апортом и перекидыванием через барьер всегда проблемы.. . не добрасываю.... силёнок не хватает.. . хи-хи... (((
Анна Срибная
Но все же видно, что с собакой они какое-то время срабатывались, так что не совсем "взяла готовую и пошла"))
Мне Понравилось, Сам Дресировал Раньше Овчарок!!
классные собачки...!
впечатляет! молодцы родители - отлично отдрессировали и подготовили обоих! а саманта - просто супер! почему мои дети не такие?...
Ай, молодца девчонка! 7 лет ей всего. Дрессировщицей будет, книжку напишет умную. Повезло родиться в семье собачников.
Немец шикарный, тащусь я от зонарников.
Вроде да, сука. Вот её родословная. Угу, почти все зонарные.. .Тащусь ещё больше.
Немец шикарный, тащусь я от зонарников.
Здорово! молодцы просто !
Ностальгия. Короче, это я уже видела, но в повседневной жизни. Мой 7 летний (или 6-летний, уже не помню) братишка приходил ко мне с вео и мы шли гулять ( в детстве) . Собака выполняла любую команду (правда не глаза в глаза, но это был не спорт, а жизнь) . Собака была абсолютно управляема и ребенок был умный. При приближении любого человека. собака подзывалась и шла на команде рядом. Чаще надо смотреть такие ролики, чтобы знать, к чему стремиться и что можно и желательно достичь.
Нет слов. молодцы!!!!
Класс! А ребёнок как чётко всё делает (про пёса и не говорю!)
5+++ отличная работа... это то что я люблю..
Очень умная собака. Надо снимать продолжение про "Рекса" с ним в главной роли...
смотрела и плакала от хорошей белой зависти !!!
Очень хочется что-то понимать.. .
Всем понравилось, значит, неплохо, ой, вернее, хорошо, наверное. Почему-то кажется, что не идеал, надо побольше посмотреть всё это - собака так и должна впереди лететь?
Мои впечатления - собака не девочкина. Просто их сработали вместе. Знаете, как лошадь под Жуковым на параде, даже если бы на ней никто не сидел, она всё равно сделала бы всё, как надо.
Ну это так, как и просили - впечатления, не судите строго:)
Добавить нечего...
Молодец!
спасибо за доставленное удовольствие
Здорово, нет слов!!!
Талант на лицо и плюс усилия родителей )))
супер!
я не поняла что это за собашка....
супер!
я не поняла что это за собашка....
Анна Срибная
Немец, зонарник вроде.. хотя с такого расстояния точно не видно.
Гаухар Какимжанова
Немчик-зонарник
http://www.germanshepherddog.com/index.html
Собака прекрасно подготовлена, но девочка к этому не имеет никакого отношения. Овчарки прекрасно работают с любым человеком и легко меняют проводников. Как раз вот за эти качества мне и не интересны овчарки, слишком они запрграмированы, работают, как роботы и этот ролик этому хороший пример. Мне больше нравятся собаки с характером, однолюбы, собаки одного хозяина. Поэтому держу бультерьеров.
Смотрится красиво, но.... это цирк.
Анна Срибная
Ну вообще-то выучить и точно воспроизвести схему движения, последовательность, количество шагов и проч под силу не всем взрослым. А не испугаться при виде заполненных трибун и подавно. Цирк? Не цирк, спорт) ИПО - это вид спорта, одну из главных ролей в котором играет зрелищность. Конечно, собаку готовил взрослый, но даже немец не будет работать "пришел незнакомый проводник и вперед, на чемпионат!" Были долгие месяцы срабатывания, ребенка учили понимать собаку и правильно ею управлять, собаку - правильно реагировать на команды не хозяина. В том и дело, что 7летний ребенок безошибочно выполняет схемы и правильно и зрелищно управляет, пусть и подготовленной собакой. Ее уже назвали "будущим Америки в ИПО") От такого качественного взаимодействия и доли участия в подготовке спортивной собаки до ее самостоятельной подготовки не очень далеко.
талант у них полное взаимопонимание!
Супер! Дай бог мне такого ребенка ...А собаку уж сама такую воспитаю ))
Гениально!!!
без лишних слов - молодцы
Девочка молодец, конечно в жизни всякое бывает, собака конечно работает не идеально, но для семилетнего ребенка это настоящий фурор! Поздравляю эту пару!
у меня нет слов! Это высочайший класс! Супер!!!
Впечатляет.
Но над апортировкой конечно Я просто пас, ВОТ где СУПЕР догадались.
Просто слов нет! ТАЛАНТ!!!
5 баллов)
отлично
Работа супер, сама ходила на площадку дрессировочную и знаю какой это труд сделать собаку. Девчушка молодец!!!!
Tatia Gabreliani
слышь, а если я тебе щас за все твои ответы по единичке въебашу? мне не лень. чтоб в следуюий раз ты если где насрала - то хоть объяснила свою точку зрения. хотя откуда она у такой клуши...
Большое спасибо автору за ролики! Смотрела-за душу брало. Я просто сама тоже с 7ми лет начала с собаками работать. Не так умело, но на площадку ходила. Сама училась, собаку учила. Тронуло до слёз! Конечно собака сделана явно не ребёнком, но поразила просто чёткость самого ребёнка. Насколько девочка грамотно и чётко даёт команды. Каждое движение отработано. Просто блеск!
По роду деятельности я почти каждые выходные езжу на выставки. Там есть такой конкурс "Ребёнок и собака" так вот 99% детей, такого же возраста (есть и младше, но я говорю как раз о 7ми-8ми летних), даже по кругу нормально пробежать с собакой не могут. А тут ТАКОЕ!!!! ВОСТОРГ!!!! большое будующее у этой девочки.
Немка кстати росошная. Смотрела в общем и балдела от всего!
прокомментирую проводница прекраснейшая, командует умело
Красота.... но собаку 100% родители выдрессировали, я вот аджилити занимаюсь ( мне 14лет) успехи есть, но не такие как у взрослых...
Гаухар Какимжанова
Ошибаетесь. Естественно, обучение происходило под руководством инструктора, но проводник - именно Саманта. Ее отец - директор филиала северо-восточного региона ассоциации объединенных американских клубов немецкой овчарки, а инструктор - главный тренер этого филиала.
В конце-концов, это был чемпионат по ИПО, а не конкурс "Юный хэндлер".
Ну что тут скажешь? МОЛОДЦЫ!!!
Огромные молодцы! Сколько здесь усилий и трудов! Просто браво хозяевам собаки и кинологу (если такой присутствовал)
а я сомневаюсь что воспитывал не ребенок. моя знакомая сейчас третью собаку к ИПО готовит, первая сдала ИПО1, а второй (кобель) ИПО1 и 2, но они не спортивные и поэтому ИПО 3 сдавать не будут, а вот третья собака (тоже кобель) спортивная и его хотят на ИПО1, 2, 3. а у девочки голос очень хриплый, видно что она давно уже этим занимается. и родители дрессировщики. кстати третья собака такого же окраса как и в видео. сейчас свою собаку готовлю к сдаче ВН.
Екатерина Еремеева
в германии есть курсы для детей, по обучению собак. и там вообще дети с раннего детства знают что такое ИПО и как собаку так выдрессировать. там проводятся семинары для детей на эти темы! в германии ИПО как в россии футбол!
Собаке 7 лет, как и девочке. Здорово, как подумаешь, что это ровесники, собака и ребенок росли вместе, учились, занимались.. .Потрясающие выглядит и сама пара, и каждый по отдельности (когда представишь, ЧТО они смогли сделать и осознаешь, какой колоссальный путь прошли) , и результаты!
Немного фото http://www.germanshepherddog.com/samantha/album/
очень! я непредстовляю сколько стоило времени и труда.... молодцы!
Супер!
просто здорово!!!
Супер!
я в восторге. какая выучка. и какие же все-таки немецкие овчарки умницы. а девочка какая молодец. спасибо Вам за этот вопрос.
Супер
ахахахах_) Талант)
класс
молодцы