протирка маслом помогает временно.
на улице зверуюшка не бывает.
предполагаем, что это алергия на корм или сладости.
что посоветуете?
Домашние животные
у котёнка на моське болячки-около усиков на щёках выпал мех и кровоточит и чешется. см. далее
обратится к врачу)) удачи!!!!))))
Ну какие еще сладости вы ему даете? Ему мяса надо. Теперь в клинику тащите. :-(((
Ольга Свинцова
то,что он обожает-то и сладость :-)
с ума от корма сходит.больше ему такой корм давать не будем.дело чётко в нем.
спасибо,что ответили :-)
Может быть и лишай, не важно, что зверь домашний. Сходите к доктору, сдайте соскоб и прочие анализы.
Ольга Свинцова
спасибо!
сходим :)
а к ветеринару ходили? чтож вы сидите и ничего не делаете ?
завёл животное-приручил, будь добр ухаживай за ним, корми, лечи и плати (иногда) круглые суммы ветеринару.
выздоравливайте.
Ольга Свинцова
это у него третий день.сначала думал,что где-то он себе моску то обюодрал-любит носом толкать что нипопадя.
за что так критично????
А блохи у вас есть, бывает от них такая беда. От всяких кожных болячек есть хорошие лекарства, вы просто узнайте в ветаптеке вам обязательно помогут.
В первую очередь исключить микроспорию (лишай) . Принести Вы могли возбудителя сами на одежде или обуви. Для этого, надо отвезти котенка в ветклинику, там, при помощи ультрафиолета поставят точный диагноз.
Если не подтвердится - тогда можно думать о дерматозе или об аллергии.
Придется перевести котенка на специализированный гипоаллергенный корм. Если Вы будете продолжать кормить его "со стола" , у Вас ничего не получится. Аллергию у кошки вызывают многие продукты: рыба, геркулес, картошка и др. И очень сильную аллергию вызывают корма эконом-класса: Китикет, Вискас, Дарлинг и так далее.. . Как правильно сбалансировать питание Вы узнаете в прилагаемой ссылке, здесь не хватит места, чтобы все написать! Удачи Вам и терпения!
Заводчик с 15-летним стажем.
Ольга Свинцова
огромное спасибо!
скорее всего,дело именно в корме-когда его кормим "со стола" у него таких явлений не наблюдается.
Сладости кошкам вообще противопоказаны. Постарайтесь не даватьПопробуйте мазь :альбумит-этакридиновая:
Ольга Свинцова
спасибо!попробуем после посещения врача.
Это аллергия. У Кешки тож такая хрень была. Ему надо таблы для жив. пропить от аллергии и перевести зверя на гипоаллергенный корм.