Домашние животные
Помогите!!!Кот пожрал почти все цветы в доме.Можно как то его отучить?Кошачью траву тоже ест.
Эта проблема неразрешима, я убедился на своём опыте! Кошка жрёт адиантум, я закрываю пластиковым колпаком! Вчера повадилась жрать декоративный перец!! ! Как это возможно, я не понимаю. Ругал, пшикал, газетой шлёпал - всё бесполезно...
Поробуйте немного перца жгучего кинуть в воду и побрызгать растения, может поможет. Только не переусердствуйте с перцем, а то можно сжечь листики.
у меня хлорофитум на стене висит - видит око, да зуб неймет. циперус уже и не завожу - слопает хоть на потолке. а на окне стоят шефлеры, "щучьи хвосты", драцены, алоэ, кактусы, калла - все, что несъедобно жестко невкусно.
у меня тоже ест иногда :)) но понемногу и только зимой

Мой кот равнодушен к цветам, правда, он невзлюбил пальму и гадил в нее, пальма не выдержала такого, а вот кошка так и норовит погрызть цветы, несколько растений она просто "убила". Пришлось ставить цветы таким образом, чтобы паразитка могла долезть только до кактусов - проблема решена.
больше давать кошачью траву.
Обрызгать цветы ирритантом (чем то горьким) Экстрактом красного острого перца или горчицы. (экстракт можно сделать самому)
безполезно) бьюсь с этой проблемой 5 лет и что я только не делала! пришлось отказаться от крупных растений, а мелкие цветы прячу на верху куда ей не забраться! понимаю вас это ужасно бесит! доступ к подоконнику закрыт у меня сеткой чтоб не пробралась к цветуечкам)
когда увидишь что он ест цветы просто бери брызгалку для цветов и брызгай его. коты это не любят
Наврятли.. . если он ест траву значит ему, каких то веществ или минералов не хватает в его рационе, обратите внимания на то чем вы кормите кота, а лучше посмотрите по названиям цветков интернете, какие полезные вещества для дом. животных они содержат, тогда и можно выбрать витаминки и попоить котика