Домашние животные

Не жалко ли Вам людей,которым по недоразумению или за небольшое издевательство над животными сломали жизнь???

Tatyana Nigay
Мое мнение, как бывого ветврача (хотя бывших не бывает).. .
Да, мы фотографировались с частями трупов, и эти фото выложены в альбомах курсов выпускнков, это сообщество закрытое.. . фотографии последовательности вскрытия по методу Шора, фото с интересной патологией органа (интересной ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА)... НО НИ РАЗУ НЕ ПОМНЮ БОЛЬНОГО АЗАРТА по этому поводу... выбрали работу, будьте любезны играть на ДАННОМ ПОЛЕ И ПО КОНКРЕТНЫМ ПРАВИЛАМ.. .
Да, приходилось стоять на убое животных.. . Но, ЛЮДИ, поверьте, маньяков среди работников мясокомбинатов и охотников гораздо меньше, чем среди педагогов, сотрудников ОВД, и прочих интеллектуальных работников.. .
Плохо то, что девочки перешагнули моральную грань.. . Находясь на заочном уже в ВУЗе, наша группа саботировала препарирование лягушки, потому что поющий самец зимой вызвал такую бурю эмоций, что люди, порезавшие своими руками на фермах не одну голову скота, убедили профессора, что необязательно губить жизнь лягушки ради никому не нужного эксперимента... Хотя знали, что следующая группа очников расправится с лягушем.. .
Так что убийство крысы, сопряжённое именно с демонстрацией превосходства над животным, над беззащитной жизнью меня покоробило, и лишило всяких намерений на защиту таких вот будущих специалистов.. .
Конечно, делать париями и изгоями таких людей, не есть правильно.. . Конечно, упущение родителей налицо, я бы как мать, не позволила сего производить дома... К тому же, изучая анатомию, Ане необходимо знать требования к вскрывочнам, а также к утилизации вскрытых трупов, которые должны выбрасываться явно не в мусорный бак.. .
Девушкам во всех отношениях явно нужна помощь психотерапевта, чтобы разобраться с ошибками и выбраться из ситуации со здоровой головой и позицией в жизни.. .
Любовь Криушина
Лучший ответ
Конечно жалко! Тем более, что существует узаконенное издевательство, за которое платят немалые деньги!
Прочитала внимательно все комменты и ответы. Если оставить за кадром мораль, этику, возможные последствия того что эти фото увидят дети и прочее, в том числе причину (домашнее задание.... ) Сам вопрос спорный, обязательно найдутся за и против, причем аргументированно. Но. Отвечая на ваш вопрос скажу : не жалко. Недоразумения подобного рода обычно случаются с людьми глупыми, недальновидными, не умеющими заранее видеть возможные последствия своих поступков. Это как пьяным садиться за руль. За что дураков жалеть? Каждый получил то, что заслужил. У нормальной девушки не возникнет желания позировать таким образом. Никогда. Даже если она медик.
Цензуры у нас нет на просторах ру-нета, и будет ещё нескоро. Посему, подобные случаи будут повторяться время от времени, если будет задеваться общественное мнение уходом от общепринятых моральных правил.

"фотографии, которые сделали студентки, «пропагандируют культ насилия и жестокости» , а значит Нарушают закон о защите общественной морали, посему их авторы заслуживают наказания. .." (с)

Полностью согласны, студенток не жалко, хотели внимания к своим персонам - получили по полной, скромнее надо быть.... Кроме того, ничего же с ними срашного не случилось в конце концов.. . Хотя, и вникать в это всё лень... .

Печальней судьбы тех, кто деньги вложил в строящееся жильё и остался безо всего.
Ну как вам сказать.. . Я тоже училась и в меде, и в ветке. Я тоже препарировала трупы, и людей, и собак, и кошек. Я тоже одной рукой копалась в ванне со внутренностями, залитыми формалином, а другой держала бутерброд. НО! Мне НИ РАЗУ не пришло в голову сфотографироваться за этим занятием.
Как вам объяснить.. . Я каждый день, да не по разу, справляю нужду. И вы тоже. Но почему-то никому в голову не приходит сфотографироваться за этим занятием, и выложить фото в Интернет. Странно, да?
[Tvoe_Lihcnoe_ Solnce]
Tatyana Nigay вот вот!!!то что я и ожидала...понимаете ли..
вы ели этот бутреброд,вам же не было противно?почему?потому что вы привыкли!!!вы стали к этому спокойно относиться!!если бы вы увидели,некие подобные фото(подчеркиваю подобные!!),где то на научном сайте,или еще где то,вас бы не повергло это в шок. а обычный человек,с каким то другим образованием просто упал бы в ступор(как и в этом случае). так к чему я это все веду, у девочек присутствовала некая хладнокровность. конечно,то что были сделаны фото,это ужастно...(просто потому что общественность это приводит в шок,да и не только по этй причине), продолжу...они выполняли д\з, расчленяли эту мертвую собаку,вообщем делали все,чтоб научиться..НО сделали эти фото(что стало их главной ошибкой), и теперь им покалечили всю жизнь,сраные защитники бедных мертвых дворняг.
В 70-е годы мою знакомую пырнули ножом в области сердца и вырвали сумку.
Преступника поймали.
Он до этого был осуждён за убийство лебедей в пруду Дюковского сада.
Я так понимаю Ритулька, что Вы с Украины и очевидно мечтаете стать журналистом! ? Вытащили старую, скандальную историю и.... хотите всех убедить, что девочки-"ромашки"..просто выполняли "домашнее задание" ?? Чушь! Я видела этот материал и все фото, пока их не стали убирать с различных ресурсов! Изуродованный труп собаки в комнате, на клеенке, счастливые, азартные лица... этих ДУР.... "опьяневших" от крови, частей тела и внутренностей животного, и собственной "удали" ( "профессионалки" -млин) ! Мрак! Эти фото... они сами выложили в интернет, очевидно еще не "протрезвев" от собственного "героизма" !! Я не интересовалась.... выгнали ли ...эту "ветеринаршу" из института, но полагаю, что ОБЯЗАНЫ были выгнать т. к. это НЕ ВРАЧ! Человек без Сострадания.... НИКОГДА не будет Врачом.... в полном смысле этого слова! А вот Состраданием ...на тех фото.... и не пахло!
Гульнара Авадах Какое сострадание, вы о чем? Я в то время наткнулась вконтакте на их переписку в комментариях под фото, цитирую:

"-та это же бесчеловечно так над собачечкой издеваться
- Расскажи это крысёночечку...ой,я забыла,он же умер...был человечно убит в два захода - притравлен димедролом,а потом нежно удушен ниткой...А резать дохлую собаку,действительно,просто зверство...и кому такое в голову взбрело?! "

"...на счёт видео и всяких фоток издевательских - стёбных фоток ровно столько же, сколько и обычных, заснятых во время процесса, ну раз такой случай, почему б не поржать, животное мёртвое, ему всё равно..."

Какая нахрен наука? "раз такой случай, почему б не поржать"!!! Укуренные что ли были, раз во время проведения такой важной , нужной и ответственной для них работы поржать с расчлененкой в обнимку захотелось? Врачи, наверное, тоже во время операций хохочут как ненормальные.
Гульнара Авадах Каркуша, извините, что к вам с комментариями залезла, просто в предыдущих ответах их очень много и приходится разворачивать в отдельных окнах. Чую, что разговор с автором вопроса продолжится, шибко уж рьяно она их защищает.
Tatyana Nigay Вы слишком ошиблись,никогда не мечтала стать журналистом,и врятли когда то захочу...у меня далеко не эта мечта...
Видела я их фотки, девушек о которых вы пишите, до сих пор этот ужас перед глазами стоит!! ! И не жадко их, так им и надо! По контакту и дети лазяют и не дай бог им увидеть такое, на всю жизнь отпечаток может остаться. А эти девушки просто больные, не хочется верить что у нас все медики такие, это ж просто поглумились над трупом! ! А если бы это не собака была а человек, вам бы понравилось если бы какой нибудь патологоанатом сделал бы фотку с трупом человека с выпоротыми кишками, и типо говоррящего "привет"???
Tatyana Nigay Сегодня вы съедите убитое животное. Помазанное медом. Начиненное яблоками. С хрустящей кожицей. Сочное. Прожаренное. В травах и специях. В субботу Вы пойдете в цирк. В воскресенье в зоопарк. Зоопарк - это ведь другое. Это ведь не концентрационный лагерь, ну правда же? И, быть может, куры, которые так живописно розовеют на полках в супермаркете, пришли туда как-то утром и сказали: «Дайте-ка нам упаковочку - обернемся клееночкой».
Быть может, вам действительно кажется странным, что люди, которым предстоит кромсать и резать во имя спасения вас или ваших любимцев, не приглашают священника на свои процедуры, не делают паузу, чтобы отойти всплакнуть, не заказывают для собаки мраморный памятник. Быть может, вы убеждены, что врачей находят в капусте или, вероятно, они растут на деревьях, получая свои знания из дождя.
Екатерина Тураева все вет врачи вырезают опухоль без слёз, и им для этого не надо было потрошить собак!
если эти девки могут потрошить кишки собаке без грусти это значит что им пора в псхушку, и не какой это не вет врач!!!!
Екатерина Тураева НЕТ, НЕ ТАК ЛИ! ты чё экстасэнка?в голову ко мне залезла?! никого я расчеленить не хочу, в отличии от этой ани я не идиотка!
а ты сама задумайся заступаешься за психа!
Екатерина Тураева чё за неё заступаться, разрезала дворнягу и посмеялась! это не дворняга а существо, над которым издевались, если бы вас сбила машина а какаято дура не похоронила бы
вас а поиздевалась и пофоткала в разных смешных позах,и в нет поставила, чтоб друзья посмотрели какая я молодец, вам было бы классно да?,,,надеюсь так оно и будет! вообще нахалка, ещё и в интернет выставил, она вообще подумала о детях которые посмотрели это?!
Издевательство - это причинение боли другому.
ЖЕЛАНИЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ! Это нормально?
"Небольшое издевательство" - я тебя не больно зарежу, да?
А вам бы захотелось чтобы над вами "немножечко поиздевались"?
Желание причинить боль - это черта характера. И такому человеку безразлично КОМУ ИМЕННО причинять боль. Здесь тормазом служат не моральные качества, а страх перед Уголовным Кодексом. Тот, кто его очень боится - режут животных. Те, кто посмелее - режут людей. Человек получает удовлетворение от причинения боли. Не боитесь стать жертвой этих "бедолаг"?
Больше 80% садистов и маньяков начинали с животных.
жалость к людям вообще не испытываю, а тем более к живодерам и ублюдкам! жалость вызывают несчастные животные и брошенные дети!
нет, не жалко..
Татьяна Муха
Если человек издевается над животным, значит не в порядке психика.... причинение боли беззащитному... уму не постижимо. Представьте, что вы то животное, над которым издеваются.... вы не можете сопротивляться, а вам ломают кости (допустим).. КАКОВЫ ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ???? Наказывать нужно 100%!!!
Юлия Веселова
По убивать бы, вот один по новостям говорили, который бросил собаку из моста...
Sveta Stroganova
нет! потаму что таких людей почти нет!
Tatyana Nigay В октябре 2008-го года по улицам Киева бежала собака. Обычная дворняга со своими проблемами и заботами. Не знаю, мечтала ли она о стране, где из земли растут гигантские сахарные кости, а на деревьях - яблоки из мяса. Не исключено, что помыслы ее были о ненастной погоде, новых iPod’ах или экзистенциальных тягостях бытия, к примеру. Ясно другое: собачку бацнула машина, и бобик тут же сдох.
Tatyana Nigay Тем временем, Анна Дончук, студентка-второкурсница факультета ветеринарной медицины Киевского Университета биоресурсов и природопользования, размышляла о том, как выполнить домашнее задание, занявшись этим самым природопользованием. Преподаватели поручили принести собственноручно препарированную кость. Вместо того, чтобы пойти в магазин и купить материал, как делает большинство медиков-лентяев, Аня откликается зову науки и решается поискать взаправдашний биоресурс, с которым в будущем ей и предстоит иметь дело по долгу службы. Рассчитывала найти дохлую крысу, но удача привела ее к телу сбитой собаки.

Чтобы не тратить 2 часа дороги до университетских лабораторий, затем 6 часов препарирования, и 2 часа дороги обратно в глухую ночь, Аня решает выполнить домашнее задание на дому у подружки - студентки Киевского Института Международных Отношений, которая всегда мечтала стать ветеринаром, но, - как это обычно бывает у нас с юными мечтателями, - была запроторена родителями в «более прести
Tatyana Nigay в «более престижный ВУЗ».

Итак, прямо на кухне девочки четвертуют собачку. Кровь, шкура, кишки, хирургическая пила - всё как надо. Домашнее задание будет выполнено. Правда, процесс его реализации не обошелся без естественного и терапевтического юмора молодых студентов-медиков: девочки знатно пофотографировались в уютной компании гаф-гаф-трупа. Вот мертвая собачка говорит: «Привет!», а вот ее сердце у Ани в руках - Аня улыбается. В общем, ничего такого, чего не делают тысячи молодых людей, которым предстоит стать медиками и не бояться водить ножами в живом существе.
Tatyana Nigay Фотографии, которые я намеренно не буду публиковать здесь, дабы вы могли сами заглянуть в глаза природы человеческого любопытства, были выложены на странице Ани «В Контакте», где их могли смотреть ее друзья - другие студенты-медики. Позже фото будут удалены.

Это история должна была здесь и закончиться, но, поскольку речь идет о Мордоре, где сизый варвар торжествует на кострищах скудоумия и невежества, случилось вот что: спустя полгода фотографии с домашним заданием Анны Дончук попали в ЖЖ, где от них помутнели рассудки всякого виртуального мусора и в том числе тех самых зоолюбов, о которых я рассказывал в начале статьи.
Tatyana Nigay Посыпался гуманизм:

«Не ужели проблемно вычислить, где эти потворы живут? Уже ясно, что в Киеве, ясно где учится - кому всерьез хотелось бы пустить мразям кровь - уже бы давно нашел. Тем более есть контакт...».

«Как эту мразь земля носит? Что еще взростет в этой садистской голове? Кто следующий? Сколько еще "заданий" и чьих выполнит эта тварь? Если проглотим и это - грошь нам всем цена!!!».

«Девочки-дурочки. Бог не дал им ума».

В общем, началась излюбленная нашим отсталым братом травля. Предлагалось облить девушек кислотой, покалечить, наказать в подворотне, ноги поломать. Немыслимые сотни принялись вопить «Мрази!», призывать к немедленной расправе и... рассылать ссылку с фотографиями своим знакомым, мол, «зацени ужас - пошли другу». Все возмущаются и тиражируют.
Tatyana Nigay К травле подключается желтая пресса. Газета «Комсомольская Правда» пишет:

«Сразу вспоминаются фотографии эсэсовцев на фоне замученных ими жертв. Рыжий парень позирует перед горой обнаженных трупов - такие «фото на память» во время Великой Отечественной модно было отсылать в тыл».

Еще одно интеллектуальное издание, - газета «Жизнь», - подхватывает:

«Встретив этих девочек на улице, вы бы вряд ли смогли представить их позирующими рядом с окровавленным животным...».
Tatyana Nigay Преподаватель кафедры ветмедицины Василий в комментарии "Комсомольской правде в Украине" отозвался об Анне Дончук следующим образом:

«Она не блещет знаниями, можно сказать, отстающая. Спасибо, что позвонили. Будем обращаться в деканат, и выяснять, зачем она это делала».

Тем временем, Ане начинают поступать реальные звонки с угрозами на мобильный и домашний телефоны. И пока ей рассказывают, что именно у нее вырежут в следующий раз, когда она выйдет на улицу, в деканате решают вопрос об ее отчислении из университета.

Комментарий замначальника ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимира Дмитренко:
Tatyana Nigay «Привлечь девушек к уголовной ответственности мы не можем, поскольку собака была уже мертвая. Хотя за жестокое обращение с животными статья в Уголовном кодексе существует».

Но тут, стараниями журналистов телеканала TVi, вмешивается цензурная Комиссия по Морали. Тамошние приспешники тьмы утверждают, что фотографии, которые сделали студентки, «пропагандируют культ насилия и жестокости», а значит Нарушают закон о защите общественной морали, посему их авторы заслуживают наказания. Сам же TVi выпускает высокопрофессиональный "сюжет на тему" в программе "Знак Оклику". Несмотря на раскаяние девушек и просьбы не показывать их лица и лица членов их семей, журналисты знакомят легионы тьмы у телевизора с тем, как именно выглядят "эти твари-садистки".
Tatyana Nigay Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко говорит:

«Это далеко не единичный случай, когда студенты, казалось бы, в научных целях издеваются над трупами животных. На самом деле, это дикость: в мире давно никто не режет животных так жестоко, чтобы понять их строение».

В общем, пока покойная дворняга бегает с вечной костью по собачьему раю, здесь, на Земле, целая армия гуманистов очень так конкретно и по-черному ломает жизнь молодой девушке, которая героически выбрала профессию, на которую большинство попросту не способно.

Разразившийся скандал - это не только ситуация проявления культурного лицемерия, но и очередной диагноз интеллектуальному уровню украинского общества, пример дисфункции отслеживания простых причинно-следственных связей населением страны.
Одина Атакулова незнаю, мне не часто встречаются люди которые сидят в тюрьме за животного, вы то написали что жизнь ломается, она ломается когда в тюрьме лет 20 надо сидеть....
Одина Атакулова цитата одного из ответчиков...мне просто она понравилась!
Видела я их фотки, девушек о которых вы пишите, до сих пор этот ужас перед глазами стоит!!! И не жадко их, так им и надо! По контакту и дети лазяют и не дай бог им увидеть такое, на всю жизнь отпечаток может остаться. А эти девушки просто больные, не хочется верить что у нас все медики такие, это ж просто поглумились над трупом!! А если бы это не собака была а человек, вам бы понравилось если бы какой нибудь патологоанатом сделал бы фотку с трупом человека с выпоротыми кишками, и типо говоррящего "привет"???
Одина Атакулова И ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО?
ДА НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ НЕ БУДЕТ ФОТКАТЬ ТРУПА В СМЕШНЫХ ПОЗАХ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, НАД ЛЮБЫМ ТРУПОМ ЭТО ПО БИБЛИИИ ОГРОМНЫЙ ГРЕХ! ВЫ ЧТО В БОГА НЕ ВЕРИТЕ?!
Одина Атакулова они это делают это не на кухне!
Одина Атакулова согласна в Натальей!
Ольга Грачева Ритулька, быть медиком и так издеватся пусть даже над мертвым животным это не совместимо. Я учусь в мединституте, мы ходим в морг, проводим вскрытия, причем не животных, а людей, но даже меня эти фото повергли в ужас. как можно так обащатся с погибшим существом???
Tatyana Nigay Ну если вы насчет моих коментариев. тоесть статьи. Это статья!!не больше!написанная не мной!..
но я полность ю с ней согластна,может написанна она грубовато,но все таки в ней правда...к сожалению....
Но дело в том, что пока я пишу все это, вы действительно хотели бы расчленить на собственной кухне уже далеко не мертвую собаку, а пока еще живую студентку-ветеринара Аню Дончук. Не ради науки, конечно. Ради правды. Ради справедливости. Ради гуманизма и торжества человечности. Ради мести во имя добра.
Одина Атакулова КОГО БЛЯДЬ РАСЧЕЛЕНИТЬ! Я НАХУЙ НЕ КОНИБАЛ, В ОТЛИЧИИ ОТ ЭТОЙ АНИ, максимум что могу сделать плохово человеку это побить и матом накрыть!
Одина Атакулова У ТЯ ЧЁ КРЫША ЕДЕТ! Я ТА МОЖ ЛУЧШЕ ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ!, захуй мне её бить если она всеравно в аду гнить будет, а ты счас допиздишься!
Tatyana Nigay все равно я не боюсь тебя=)
Одина Атакулова а ты аресочек напиши, забоишся!)
,,за небольшое издевательство над животными,, - это как?
типа отрезал не все ухо, а только половину?
Sonya4Ka Л...
Tatyana Nigay ты слишком прямолинейно думаешь....я пишу не об отрезании уха.
Это те контуженные на всю голову студентки-живодерки "по недоразумению или за небольшое издевательство над животными"??? Сломали значит им все таки жизнь? Я очень рада! А то бравировали и отбрехивались.. .

Ладно, естественная ли была смерть собаки или они ее убили - так и быть, опустим этот вопрос, правды не доискаться. Но фотографироваться с улыбками, делать "прикольные фотки", как они говорили с расчленяемым на кухне трупом животного - это недоразумение? Убивать крыс, задушив и содрав шкуру - небольшое издевательство?

Кстати, одна из подружаек вообще на МО училась. Что, будущим дипломатам тоже на дом расчлененку животных задавали? Живодерки они, долбанутые на всю кукушку, а не интересующиеся наукой.
Не жалко. Какая разница большое или не большое издевательство над животными? Издевательство есть издевательство. И человеку и животному плохо от этого. Статья 245. УК РФ Жестокое обращение с животными - вполне соответствует наказание. А вот недоразумение, это уже отдельная тема.
к сожалению такого не бывает, отделываются максимум штрафом и то сомневаюсь
Satenik Manukyan
Обязательно нужно наказывать тех, кто издевается над животными!
нет. их не за что жалеть. они не пожалели животного, даже маленькое издевательство, это уже эгоизм. растрелять бы их всех. или сделать тоже самое - им, что они сделали с собаками. я только за животных и их жизнь!
Светлана Е