Домашние животные
заводчики лысых кошек ответьте...
сын просит лысого котоенка, а мне сказали что лысые не оч хорошо пахнут, скажем даже воняют, я в тупике, подскажите???
))) я даже знаю кто говорит что они воняют, те кто купил не у заводчиков, а у размноженцев, которых не волнует здоровье котят и те кто халатно относятся к рациону животного и уходу за ним.
Конечно определенный запах есть, причем у каждого сфинксенка он свой и даже приятный, например может пахнуть сдобой или сыром. Запах появляется от коричневого вещества, которое выделяется кожей сфинкса, при правильном кормлении, уходе и здоровом состоянии проблем с запахом и пачканьем не будет. Можно ежедневно протирать кожу влажной губкой или влажными салфетками, а раз в неделю или две недели мыть, также у сфинксов сильнее загрязняются ушки, их достаточно чистить ватными дисками после купания.
Просто совет, прежде чем заводить сфинкса, определитесь сначала какого из трёх пород, изучите особенности породы, не поленитесь почитайте вместе с сыном информацию в интернете, её полно, только не верьте что 40-43 градуса их нормальная температура - это серьезное заблуждение, которое погубило не одно животное. Потом поищите приличные питомники и только потом выбирайте котенка.
Воняют правда, мы на свою весь флакон Jadore истратили, не помогло, пришлось обратиться в клинику по наращиваию волос, это обошлось еще в 5 тысяч долларов, но зато теперь у нас персик
Глупости, у меня два сфинкса, пахнут они как маленькие детки, у меня все знакомые удивляются как кошки могут пахнуть младенцами, заведете и поймете, что ничего лучше не бывает- характер сказочный, очень уж они любвеобильны мои меня иногда лаской до боткина доводят. А повышенная потливость от неправильного питания, не хотите чтобы кошечка очень потела летом, берите сфинкса не резинового, а велюрчик, у них кожа на ощупь как покрытие персика, а вообще и у резинок ничего подобного, в смысле запаха не наблюдала, а вообще чтобы решить вопрос покупки сфинксеныша, подержите такое чудо на руках- и сами все поймете. А какого выбрать дело житейское, я предпочитаю Канадских.
Я не заводчик, но у меня две кошки-сфинксы)) ) Их нужно часто купать (примерно раз в неделю) или обтирать влажными салфетками, т. к. они потеют и если этого не делать, появится запах, только и всего. Короче ухода требуют больше, чем обычные кошки.
Ерунда полная, я свою мою раз в мес., и то просто так. Запаха нет вообще никакого!!! У заводчицы много кошек разных и резиновых, и флоковых и она их тоже моет раз в мес. Лучше всего купите флок, очень приятные на ощупь, и в плане ухода заморочек меньше, скажем они более жизненноспособные, чем резиновые. Так же можете купить книгу о сфинксах, там всё подробно описывается о содержании, уходе, о выборе породы, это пожалуй самый лучший выход для вас, там найдёте ВСЕ ответы на ваши вопросы.