Домашние животные
а вам нравятся лысые кошки? ну то есть сфинксы
я кошек люблю, но голые мне почему-то не нравятся....
Все мы твари Божьи.
Тоже бесят. . И вообще кошки - проститутки. . В целом..
Хорошие кошки, это они на фотках страшненькие. Была недавно на выставке кошек и пообщалась с лысиками - замечательные кошечки и в жизни они намного симпатичнее, чем на фотках. Замечательные киски - лысики! А предпочтение всё-таки отдаю пушистикам. У меня персидская.
Мне нет. Люблю (просто обожаю!!! ) серо-полосатых короткошерстных "дворняжек"! :*
Я их ненавижу! !
Внешне красивы, но по характеру наглые, прожорливые, мужеподобные. . Как цыганские дети какие-то!! !
У моих знакомых две такие. КОШКИ метят территорию как КОТЫ! ! И так вонюче! ! Жрут всё и всегда! ! Железные опилки переварят!! ! Я сам кошатник, но ЭТО не кошки, а чудища какие-то!!!!
Как было сказано:
"Это кошка?? ? А зачем её вывернули наизнанку??? "
Нет, мутанты какие-то...
Очень нравятся!!!
неавижу ни кошек ни собак ни крыс лысых. люблю попушистее
По крайней мере они гипоалллергенны
очень нравятся, скоро себе куплю такого, хотя мой муж и против, терпеть их неможет
Да ну русская лучше вообще она лысая для жары в Египте
они очень приятные на ощупь. мне очень нравяться, заведу обязательно
Ну, в них есть свое очарование. С одной стороны создают немного отталкивающее впечатление, но я уверен, что они ничуть не хуже остальных )
Дина Юрьевна
ну вот такое же мнение)) вроде тоже кошки ,те же существа ,но внешне не очень
неа, фу бяки =(
они симпотичные, но сними много проблем, на улицу не выпусти зимай и т. д.
нет, мне нравятся пушистики)
а мне нравится, они на ощупь прикольные
очень!
Ну пушистые и навид красивее, и погладить их приятней.
Прикольные они!!!
очень классные кошечки,)) ) Мне нравятся!
кошек с голой морщинистой кожей, нежно-бархатистой и горячей на ощупь. Сфинкс – это шок! Немного котенок, немного щенок, немного обезьянка и немного ребенок.
Описание внешности кошки, физического строения Донского сфинкса
Донской сфинкс представляет собой спонтанную мутацию кошек с голой морщинистой кожей, нежно-бархатистой и горячей на ощупь.
Сфинксы появляются на свет с открытыми глазами или открывают их в первые дни жизни. Голыши потеют, могут страдать от угрей, их кожа загорает, делая окрас более ярким. Сфинксам, в отличие от других пород показаны частые водные процедуры.
Это крепкие кошки средней величины, с сильным костяком, достаточно элегантны. Коты, как правило, крупнее кошек.
Сфинкс – это шок! Немного котенок, немного щенок, немного обезьянка и немного ребенок.
Краткая история породы
В 1987 году Елена Ковалева подобрала на улице в Ростове-на-Дону частично бесшерстную кошечку, которую она безуспешно пыталась лечить от облысения. Назвали найденыша Варвара. Через некоторое время она доказала, что абсолютно здорова, произведя на свет очаровательных малышей, в числе которых была голая кошечка Чита, ставшая впоследствии прародительницей породы. Её взяла к себе Ирина Немыкина, она и начала работу по созданию новой породы бесшерстных кошек. Из её питомника «Миф» от вязок Читы и её сына Ганнибала и пошли наши первые сфинксы. В дальнейшем, при создании породы были использованы животные наших аборигенных пород – сибирская, европейская короткошерстная. Донской сфинкс ценен именно своим аборигенным происхождением и является нашим национальным достоянием.
Первый экспериментальный стандарт породы был создан в 1992 году. Начиная с 1997 года стандарт узаконил прилитие тайских, сибирских, европейских короткошерстных и аборигенных российских кошек (проверенных по потомству) . А с 2000 года порода закрыта для межпородных скрещиваний и развивается «в себе» .
На сегодняшний день существует четыре действующих стандарта породы донской сфинкс: МКЭФ, WFF, RUI и WCF. Как экспериментальная порода (без присуждения титулов) порода принята в TICA, вопрос о признании этой породы собираются рассматривать в FIFE.
При этом, являясь достаточно молодой породой, донские сфинксы были использованы для создания еще одной российской породы – петербургский сфинкс или петерболд. При создании этой породы, кошек сиамо-ориентальной группы «раздели» при помощи гена бесшерстности донского сфинкса. Получилась бесшерстная порода восточного типа.
Характер и темперамент породы Донской сфинкс
Донской сфинкс – это кошка-компаньон, которая будет ходить за вами по квартире, как хвостик, и всегда рада общению с человеком. Это не «кошка на подушку» . Общество человека для неё предпочтительней общества себе подобных. Дон – это кошка для поцелуев и обниманий! В семье обычно любят всех, но могут выделять одного человека и не обязательно по принципу «кто кормит, того и больше любят» . Скорее, того, кто больше возится, играет с ними. Если в доме несколько кошек, у них возникают свои отношения, которые тоже вносят разнообразие в их жизнь.
Животные этой породы очень интеллектуальны и легко обучаемы, поэтому, при правильном воспитании практически не возникает проблем с поведением.
Самое верное определение: «Еще не человек, но уже и не кошка» !
Физиологические особенности породы
Основной особенностью сфинксов конечно же является отсутствие шерсти, но не все донские сфинксы абсолютно голые. Различаются несколько типов кожного покрова.

Краткая история породы
Физиологические особенности породы

Мне голые тоже не нравятся)
Очень интересный вопрос.. . Сколько людей, столько и мнений, предпочтений - все мы разные и взгляды на мир тоже разнятся.. . Приведу пример из жизни. Мой муж жуткий ненавистник кошачьих! Ну что поделаешь: -) Речи о том, чтобы завести кошку.... и быть не могло!! ! В один прекрасный момент мы с ним попали в дом, где разводят Донских сфинксов. И.. . свершилось чудо!! ! Муж пообщавшись с этими инопланетянами среди котов, растаял...: -) Поменяв гнев на милость, согласился со временем на сожительство с кошкой, но только этой породы! В их необычности есть свой шарм и обаяние!! ! И слава Богу, пород у кошек великое множество и у каждой породы есть свои поклонники.. . Вот, я считаю, очень четкая и правильная реклама для сфинксов: - Если вы способны представить мордочку, увенчанную огромными ушами, с глазами инопланетянина, добавить к этому животик поросенка, пальцы обезьянки, одеть все это в кожаное, складчатое тельце-вы на верном пути, это тот, кто вам необходим!!!: -)))))))))))))))))

очень нравятся, они такие ласковые и нежные.... была бы финансовая возможность, точно бы завела.. . а пока у меня обычная киса

не особо
а мне нравятся)
Они прикольные!! ! Но за ними нужен более тщательный уход, чем за обычными пушистиками!! ! Они могут простудится. Если ты хочешь завести сфинкса, то сначало прочитай информацию как за ними нужно ухаживать, а потом подумай "Сможешь ли ты обеспечить ей счастливую жизнь? " Если что, то оращайся ко мне!!!
по мне, так тут всё как у людей - внешность не главное! и вообще для того кошки и прочие домашние животные разные - каждый вид найдёт своего хозяина. я их только на фото видела. не могу судить поэтому какие они. говорят, тёёёплые =)
мне они нравятся, но только не дома..)
нееет
Моя кошка из этого питомника. До дончака у меня была длинношерстная кошка, да простят меня любители длинношерстных кошек, но дончак по сравнению с ними небо и земля. Во-первых, отпала необходимость постоянно чистить одежду и мебель, постоянно вычесывать кошку, а самое главное-эта кошка совмещает в себе как кошачьи повадки, так и собачьи. И, кстати, она очень хорошо ужилась с моим французским бульдогом.
фуууууууууууууууууууууууууу мерзость
ненавижу, такие страшные и фуууу, отстой!!
нет нет нет
Оочень